Как грамотно стать нищебродом, обсуждение

admin
как грамотно стать нищебродом

Идея с приложением срабатывает, я начинаю следить за питанием. Довольно быстро нажитые непосильным трудом 3 кг уходят.

Да, но я не об этом. Вы вчера уронили 5 тысяч. Вот, держите. Я прекрасно помню, что в кошельке не было 5 тысяч. Открываю рот, чтобы объяснить… чтобы все объяснить, но он встает и выходит. Ну, хорошо.

Какой-то красивый парень уступает мне место, но заигрывать не могу – с этой старой дряхлой сумкой выгляжу, как нищеброд. И тут внутренний голос такой: “Детка, ты и есть нищеброд, успокойся”. Я начинаю писать об этом в блокноте и громко смеятся. Моя остановка.

Facebook

Мне еще бюджет распределять, и я понятия не имею, сколько у меня денег останется на себя. Одалживать деньги больше не буду, я расстаюсь с этой мерзкой привычкой.

Ужасает то, что у меня нет даже месяца на адаптацию, у меня есть 2 недели. Заплатить по счетам и оставить на платье. Купить сравнительно дешевое платье и добротный аксессуар. На том и выеду.

Более 250 000 человек уже используют EasyFinance.ru для контроля своих финансов, 55% пользователей заметно улучшают своё финансовое состояние, 25% – избавляются от долгов, 22% – достигают поставленных целей уже через год использования сервиса.

Расход: платье от Алена Манукяна – 20 тысяч. У друзей вечеринка, поеду поем (бесплатно).

Иду в магазин за платьем. Чёртов кризис, как же все дорого! Единственное платье-футляр, которое село на меня идеально, стоит очень дорого. Точнее, для нормального человека оно стоит адекватно. А для меня – это половина бюджета. Господи, как я могла дойти до такой жизни, а? Ведь целый год могла копить, ничего не мешало.

Утро вторника, вся мокрая от дождя, я заваливаюсь в автобус. Кончился проездной. Открываю кошелек, из комка денег вытаскиваю 100 рублей.

Автор: Ануш Манасян

На глазах у жующей родни жених будет официально уточнять у моей сестры позицию относительно его намерений, а я буду смотреть на все это в трениках. Все будут красивые, в коктейльных платьях пахнуть духами. Духи смешаются с запахом нарезки из лосося и недопитого шампанского, создавая ТУ САМУЮ атмосферу семейного праздника.

С тех пор, как я выбила себе на лбу пафосное «Я кормлю семью!”, я набрала 3 кг.

Прощай, родной Макдональдс! Ты, коварный, лишил меня торчащих ключиц и расстояния между ляжками.

ВКонтакте

Рабочее утро. Я ем кулич, запиваю кофе и с диким остервенением набиваю в Макбуке обзор о развитии ракетно-космической инженерии (вы же не думали, что я пишу о туфельках?). Беру кошелек, иду в столовую за творожной запеканкой. На кассе достаю эти счастливые 5 тысяч и застываю на месте. На оборотной стороне – номер телефона и “Денис”. Оказывается, еще не перевелась романтика в наши дни. Или идиотизм? Отхожу от кассы и набираю номер.

Сюрприз

Но не вес сейчас главное, а сохранение денег. Я уже не говорю о приумножении. До этого мне как пешком до Луны.

По дороге к метро получаю радостную смску от сестры. Она говорит, что 1 мая у нее состоится вечеринка по случаю помолвки.Нет…

Я разговаривала сама с собой?

Однако долго эксплуатировать свой статус опасно – рискую не пролезть в дверной проем. Устанавливаю приложение на телефон, которое считает калории. В конце дня ужасаюсь, сколько наедаю за день. Оказывается, по образу жизни и питания я похожа на бройлерную курочку.

Общайтесь с нами в соцсетях:

Ещё статья по теме:

Но все же нет, потому что – что я надену? Новых платьев нет, старые все видели – неловко.

Мобильное приложение для Android

Мобильное приложение для iOS.

Twitter

Одноклассники

Ладно, справлюсь. Куплю это зеленое платье, черт с ним. Теперь остается не умереть с голоду до следующей зарплаты. Буду внимательно следить за передвижением каждого рублика. Давайте сюда вашу счетоводную программку. Как вы уже поняли, в финансах я полный профан, и приложение я выбрала из-за названия – EasyFinance.

Как начался мой финансовый путь самурая.

Бюджет

Ануш Манасян о своем романе с деньгами. Сегодня она рассказывает о том, что самое главное в жизни – не выглядеть малобюджетно.

— Я не могу ходить в спортзал, я кормлю семью!— Я не могу меньше есть, я кормлю семью!— Я не могу бегать по утрам, я кормлю семью!

Источник: royalcheese.ru

Знаете, как удобно?

Контроль, ответственность — это тяжело и неприятно. А без этого все летит к чертям.

Еду домой. Автобус, вечер. Напротив стоит тот же красивый парень и внимательно смотрит. “Ого-го! – думаю я, – Даже под мухой я кажусь привлекательной”. Рядом со мной освобождается место, и он подсаживается. Девушка, это не вы вчера утром ехали на этом автобусе и разговаривали сами с собой?

Контроль

То есть, конечно, да!

Источник: http://lipetsk48.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: