Программа для оплаты парковки автомобиля в москве, новое на сайте

admin
программа для оплаты парковки автомобиля в москве

Создание программы для оплаты парковки в Москве стало логичным продолжением работы правительства по внедрению платных парковок. Это процесс начался несколько лет назад. Первая специальная разметка для стоянки автомобилей появилась в центре столицы. Затем официальный московский паркинг планомерно расширял свою территорию. На сегодняшний день почти все районы города поделены на зоны, в которых необходимо заплатить определенную сумму за стоянку личного авто. Размер сбора колеблется от 40 до 80 рублей в час.

Стоит запомнить, что оплата за услугу производится заранее. Иначе можно получить неприятный сюрприз в виде штрафа за неправильную парковку. Если же гражданин оплатил больше, чем пробыл на отведенном месте, деньги не сгорают, а зачисляются на парковочный счет в программе. Их можно будет использовать позже.

Приложение работает на платформах iOS, Android и Windows Phone. Скачивать его лучше из официальных источников: на сайте Московского паркинга, в App Store или Play Market.

С появлением первых платных автомобильных мест закономерно встал вопрос, как их оплачивать. Самым простым решением на тот момент оказалась установка многочисленных паркоматов. Это специальные терминалы, которые устанавливаются в районах, где правила оплаты стоянки уже вступили в силу. Каждый паркомат соответствует номеру парковки. Оплатить услуги столичного паркинга таким образом не составляет труда, терминалы принимают банковские карты и наличные.

Для удобства водителей было решено разработать альтернативные методы оплаты, которые облегчили бы этот процесс для граждан, желающих воспользоваться стоянкой на законных основаниях. Так появилась программа для оплаты парковочных мест в Москве, которой можно воспользоваться, буквально не выходя из автомобиля.

Поскольку выход в интернет, находясь вне дома, большинство людей совершают с помощью мобильных устройств, например, смартфона или планшета, то программа для оплаты времени стоянки автомобиля существует в виде мобильного приложения, воспользоваться которым которое еще более удобно. Принцип действия приложения тот же, что и у основной программы паркинга. Его преимущество — в экономии времени, которая необходима для загрузки интерфейса.

Для оплаты парковочного места нужно:

Те, кто оставляет машину в платных зонах Москвы ежедневно, приезжая на работу, могут оформить автоплатеж, привязав банковскую карту к своему аккаунту в программе Московского паркинга и указав временной промежуток.

И в основной программе, и в мобильном приложении есть возможность досрочно завершить оплаченную парковку или продлить ее. Тарификация идет по минутам. Неиспользованные средства перейдут на личный парковочный счет и могут быть зачтены в счет следующей оплаты.

Оплатить время стоянки в центре или любом другом районе Москвы не составит никакого труда, если воспользоваться программой на ее официальном сайте под названием Московский паркинг или скачать приложение на мобильный телефон . Алгоритм действий при оплате с сайта предельно прост:

Перед платежом нужно разрешить устройству распознать местоположение, тогда программа для оплаты самостоятельно уточнит номер парковки, на которой планируется оставить автомобиль.

Но не всегда пользоваться стационарным паркоматом удобно. В Москве огромное количество автомобилистов. Найти свободное место даже в платной зоне — непростая задача. Если машину удалось оставить только в противоположном конце от автомата, принимающего деньги, то придется тратить время, чтобы дойти до него, а потом оплатить эту новую столичную услугу. А если вдруг автолюбитель забыл дома бумажник, воспользоваться паркоматом вообще не удастся.

Источник: http://lipetsk48.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

http://eu-taxi.ru/;таблетки виагра;Диплом ваша мудрость и умение, http://diplomoskva.com/diplom-vuza откройте свои способности