Как отвечать на глупые вопросы и не выходить из себя, обновлено

admin
как отвечать на глупые вопросы и не выходить из себя

Вряд ли оппонент действительно пытается вывести вас из себя. Возможно, причина тому в невысоком интеллекте. Просто сделайте свои выводы, намекните человеку своим видом, что вам это не понравилось, отделайтесь парой фраз и меняйте тему разговора. Это самое простое решение, которое позволит сохранить лицо.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Один из секретов успешного человека — это умение контролировать свои эмоции и использовать с пользой для себя. Сегодня я хочу предложить вам полезные советы психологов: как стать…

Относитесь к жизни и вопросам легче. Не забывайте также подписываться на рассылку, чтобы читать советы реальных психологов и всегда смотреть на вещи с позитивной стороны. До новых встреч и удачи.

Здравствуйте, дорогие дамы! Люди встречаются, влюбляются, женятся. Но, к сожалению, не всегда срабатывает именно такой сценарий. Иногда люди годами живут вместе, но следующего шага так и не предпринимают. Тема сегодняшней…

На самом деле, вы и сами можете оказаться в ситуации человека, задающего глупый вопрос и даже не подозреваете об этом. Уверяю. Глупость вопроса определяется частотой, с которой ее задают и банальностью формулировки. Вы когда-нибудь спрашивали: «Настоящая ли у тебя татуировка» или «Что она значит»?

Просто к близким людям мы относимся более снисходительно и предпочитаем закрывать глаза на их недостатки.

Если ваша бабушка замучила вопросами о замужестве, вполне возможно, что она просто волнуется за ваше будущее и в этом тоже нет ничего предосудительного. Старайтесь быть мягче. Ваше состояние понятно, но вы тратите слишком много энергии на эмоции. Постарайтесь поскорее замять тему.

Все попытки быть оригинальным, особенно если вы общаетесь с девушкой или начальником, просто настроят его против вас.

Если вы часто слышите вопросы о том, как такая красивая девушка еще не вышла замуж или не встретила свою судьбу, вы можете смело считать это комплиментом и ни в коем случае не воспринимать агрессивно. Поверьте, будь вы страшненькой, ни у кого бы не вызывал недоумения этот факт.

Понимаю, что многие вопросы в одно мгновение порождают массу эмоций: гнев, раздражение, злость. Чаще всего дурацкие вопросы мы слышим от людей, которые нам не очень нравятся. От этого чувства обостряются еще больше, сдерживаться становится практически невыносимо. Как будто здесь есть какая-то связь. Хотя, на самом деле, она действительно имеется.

Причина ответа будет заключаться в том, что ей вопрос покажется глупым. Хотя на самом деле большую роль будет играть ее усталость и неудовлетворенность жизнью. Не будьте требовательными к другим.

Самый лучший способ ответить на подобный вопрос, особенно если вы не в ладах с юмором, отказаться от поисков в интернете оригинальных ответов и быть честным, спокойным и сдержанным.

По сути, рано или поздно вы можете сами оказаться в положении того человека, который задает вопрос, кажущийся остальным глупым. К примеру, вы стоите в автобусе на выходе и спрашиваете женщину стоящую перед вами собирается ли она выходить. Скажите, вам было бы приятно, если бы она начала в ответ хамить? «Нет, просто так стою!». У вас испортится настроение на весь день.

Если на собеседовании вам задают банальный вопрос, возможно люди и сами понимают его глупость и тем не менее существуют различные анкеты, опросники и пошаговые инструкции, которым те обязаны следовать.

Добрый день, уважаемые читатели моего блога! Зарождающиеся отношения — это всегда самое прекрасное и волшебное время. Человек с трепетом вспоминает первое прикосновение, поцелуй. Но бывает и такое, что один неверный…

Здравствуйте, дорогие читатели! Иногда, в попытке быть остроумным, мы выставляем себя в невыгодном свете. Сегодня я попытаюсь подсказать вам как этого избежать.

Постарайтесь с пониманием отнестись к человеку. Если мужчина спрашивает можно ли с вами познакомиться, не стоит блистать интеллектом в попытке быть оригинальной и пытаться отвечать что-то из серии: «Не можно познакомиться, а разрешите обратиться».

Если вы слышите или задаете что-то впервые, то это кажется вам нормальным. Однако, для того, кто постоянно сталкивается с подобной темой, он будет казаться глупым. На форумах татуированных людей вы можете найти уйму агрессии в адрес тех, кто задает подобные вопросы.

И тем не менее, даже по отношению к неприятным личностям, сдерживаться необходимо и в первую очередь из любви к себе.

Речь в этой статье пойдет о том, как отвечать на глупые вопросы. У всех нас периодически спрашивают: «С работы не уволили еще?», «Такая красивая, а почему парня нет?». Все это может запросто вывести из себя, но как при этом отвечать, чтобы сохранить лицо?

Источник: http://lipetsk48.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: