Как правильно отказывать ребенку и не обидеть, самое читаемое

admin
как правильно отказывать ребенку и не обидеть

Если ты будешь знать, как правильно отказывать ребенку, это сделает его счастливым и доставит тебе в будущем облегчение. Воспитывать ребенка очень тяжело . Это даже может быть душераздирающим. Тебе хочется видеть солнечную улыбку на лице ребенка, а не грустные гримасы, слезы или ужасную истерику. Говоря ” нет ” неправильно можно причинить ребенку долгосрочный ущерб.  Вот несколько эффективных советов о том, как сказать ” нет.”

Детский развивающий журнал пишет: “орать на ваших детей может быть так же плохо, как телесные наказания, и это может вызвать проблемы с поведением и эмоционального развития.”Последствия крика на детей перевешивают любую возможную выгоду, заключающуюся в том, чтобы временно их заставить замолчать. В журнале брак и семьяобнаружили, что орать может стать причиной депрессии и низкой самооценкой. Таким образом, очень важно научиться общаться в спокойной и дружественной манере.

Не смущайте своего ребенка перед другими людьми. Привлеките их внимание, отправляйтесь в личное место и четко объясните свои причины, сказав ” нет.”Ваш ребенок может обижаться на вас, если Вы не уважаете их публично, особенно если другие люди смеются над ними. Помните, если вы смущаете своего ребенка на публике, они научатся делать то же самое с вами!

Воспитание эмпатии и сопереживания ребенка. Воспитать “Человека”

Постоянные запросы часто являются формой скуки. Обращая внимание на своего ребенка, вступая в разговор или играя с ним, можно быстро изменить объект своего внимания и переориентировать его на что-то более позитивное.

Сказать ” нет ” сложно. Вы хотите сделать своих детей счастливыми. Это намного проще, по крайней мере, в данный момент, чтобы пещеру в их хочет. Легче кричать. Однако, учитывая долгосрочные негативные последствия, крайне важно, чтобы вы потратили время, чтобы научиться общаться спокойно и эффективно.

Дети слышат ” нет ” слишком много раз, вредя их развитию языка и потенциально вызывая негодование. Можно сказать “да”, а значит “нет”.”Например, если ваш ребенок попросит печенье, вы можете ответить:” да, вы можете иметь печенье после ужина.”Если они просят новую игрушку во время покупок, скажите:” Да, если это то, что вы хотите на Рождество.”Таким образом, ваш ребенок имеет возможность получить то, что они хотят в особый день и учится идти на компромисс.

Тревожность ребенка в повседневной жизни – помогаем справиться

Недостаточно сказать ” нет.”Дети не понимают и, вероятно, повторят плохое поведение, если Вы не дадите объяснения. Самый эффективный способ сказать ” нет ” – дать веские причины, которые ваш ребенок может понять.

Вы должны быть тверды в поставке своего первого “нет”, поэтому нет необходимости повторять. Используйте серьезное выражение лица и сообщайте причины, по которым ваш ребенок не получает то, что хочет. Если первое “нет” не работает, попробуйте другой подход, например, найти способ сказать “да”.”

Предоставление альтернатив может убедить вашего ребенка, что Вы не отклоняете их запрос. Например: “нет, дорогая, нельзя есть конфеты; вместо этого можно есть яблоко” предлагает альтернативу и открывает дверь для объяснения о пользе яблок для здоровья по сравнению с конфетами.

Выбор уполномочивает детей и заставляет их чувствовать, что их мнение чего-то стоит. Они не будут чувствовать себя проигнорированными, если они решат. Например, вы можете отклонить запрос на конфеты и спросить, есть ли кусочек фруктов, который они хотели бы вместо этого, напоминая им о вашем объяснении о пользе для здоровья.

Это большая ошибка. Если ваш ребенок узнает, что они могут преследовать вас в “да”, они будут манипулировать вами постоянно.

При выборе таких продуктов, как хлопья для завтрака, Выберите несколько жизнеспособных вариантов и позвольте своему ребенку окончательное решение, а не позволяйте им выбирать из всего диапазона. Предоставление разрешения на выбор может привести к плохим выборам, которые вам придется отрицать, подрывая важность их мнения.

Иногда один из родителей говорит “нет“, только чтобы увидеть, как ребенок идет к другому родителю за “да”.”Это может вызвать конфликт между родителями и создать манипулятивную привычку у вашего ребенка. Вы и ваш партнер должны общаться: легко спросить, было ли уже принято решение.

Понравилась эта статья о том как правильно отказывать ребенку, сказать ему “нет” и при этом не обидеть? Поделись ею со своими знакомыми и друзьями, ведь им тоже может понадобиться помощь и эта информация.

Родители часто говорят: “не сейчас, дорогая.”Если не сейчас, то когда? Если Вы не выполняете свое подразумеваемое обещание, ваш ребенок может начать испытывать проблемы с доверием. Дайте конкретный период, который ваш ребенок может ожидать, чтобы их желание было удовлетворено. Например: “не сейчас, дорогая. Мы купим это на твой день рождения.”

Источник: http://lipetsk48.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: