Новая рубрика: как южноамериканский чай мате поможет похудеть

admin
как южноамериканский чай мате поможет похудеть

Еще несколько лет назад, чай мате был экзотикой. Однако сейчас он очень популярен во всем мире. В частности, из-за его лечебных свойств, а также как средство борьбы с лишним весом. Ведь чай мате поможет похудеть!

Что касается калорий, их минимум. Однако, этот напиток повышает расход энергии и физическую и умственную работоспособность.

Как пить чай мате, чтобы похудеть?

Речь идет о чае, который делают из высушенных измельчённых листьев и молодых побегов падуба парагвайского (Ilex paraguariensis). Чай мате — традиционный напиток Южной Америки. Раньше его называли «напиток богов».

К счастью, вещества в этом растении, не только приносят пользу здоровью, но и снижают вес. Как правило, считают, что чай мате — это просто жидкость. Однако, на самом деле, это продукт с высокой питательной ценностью.

Чай мате отличается высоким содержанием минералов и антиоксидантных соединений. В частности, он стимулирует работу почек и печени для детоксикации организма.

Он имеет легкий горьковатый вкус с нотками свежей травы, чем-то похожий на зеленый чай. Традиционно его подают в высушенных тыквах «калабасах», отсюда и имя этой чаши.

По традиции его пьют горячим, из особого сосуда «мате». Однако, поскольку теперь его пьют во всем мире, часто его готовят дома. Вот базовый рецепт:

Хотите узнать больше? Прочитайте: 6 продуктов, которые позволят тебе контролировать аппетит

Примечание: Не советуем добавлять сахар или искусственные подсластители.

Вы уже хотите узнать, как чай мате поможет похудеть? Или что делает его таким особенным и как его приготовить? Сегодня в нашей статье мы подробно расскажем обо всех его свойствах.

Как вы уже поняли, у чая мате много преимуществ. Но, несмотря на это, стоит принимать его осторожно. К сожалению, есть ряд противопоказаний.

Кроме того, этот напиток обладает еще одним полезным свойством. Он умеет «обманывать» желудок, продлевая чувство сытости.

Чай мате — это напиток родом из доколумбовой Америки. Это традиция коренных жителей, гуарани, и народов современной Аргентины, Боливии, Уругвая и Чили. В этих местах выращивают разные сорта этого чая, хотя все они принадлежат одной семье.

Возможно, чай мате еще не так популярен, как другие натуральные средства для похудения. Однако его выбирают тысячи людей, которые хотят похудеть. Конечно, в его действии нет никакой магии.

С другой стороны, стоит уточнить, что чай мате не гарантирует похудение. Несмотря на то, что он поддерживает потерю веса, без здорового образа жизни и физической нагрузки чуда не произойдет.

Включите его в свой рацион, и он поможет «запустить» медленный метаболизм. Другими словами, вы начнете худеть гораздо быстрее.

Например, чай мате содержит:

Что такое чай мате?

Можно пить этот полезный чай на завтрак, полдник или между приемами пищи. В итоге, в течение дня его свойства будут стимулировать метаболизм. А это условие, необходимое для борьбы с лишним весом.

Итак, вы хотите похудеть? Обязательно испытайте, как чай мате поможет похудеть. Главное, следуйте нашим рекомендациям!

Источник: http://lipetsk48.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: