Новинка: свадебные приметы про обручальные кольца молодоженов

admin
свадебные приметы про обручальные кольца молодоженов

Обряд венчания по праву называется самым таинственным и прекрасным событием в жизни каждого человека. В этот день все должно происходить как по расписанию. Если вдруг что-то пошло не так, гости и сами молодые сразу могут оценить это как плохую примету.

Если вы хотите организовать идеальную свадьбу, постарайтесь учесть все мелочи. Неважно, верите вы во все эти приметы или нет, присмотритесь внимательнее к некоторым из них.

Каждая женщина мечтает о красивом предложении руки и сердца, и когда заветная коробочка вдруг оказывается в руках ее принца, душа на какой-то момент просто замирает. В то же время каждый мужчина испытывает настоящую гордость, когда его избранница носит кольцо на безымянном пальце, показывая остальным мужчинам, что ее сердце уже не свободно.

До знаменательной даты маленькие «символы любви», находятся в специальной коробочке для свадебных колец.

Если парень, делая предложение, подарил в знак своей любви кольцо, девушка носит его только до свадьбы. После церемонии подарок можно снова надеть, но уже вместе с обручальным кольцом. Потом, будущий муж покупает парные обручальные кольца, желательно без камней и гравировок. Этой покупкой он определяет свое главенство и ответственность за эту семью, поэтому дареные колечки не подходят.

Приметы и суеверия, что касаются обручальных колец, заслуживают отдельного внимания.

Девушки спешат сообщить всему миру о предстоящей свадьбе. А что является самым лучшим подтверждением замужества? Конечно, сверкание обручального колечка на безымянном пальце. И некоторые будущие невесты надевают его еще до свадьбы.

Также можно сказать и про отношения, которые вы выносили и выстрадали, как мать свое чадо.

Подушечка не является обязательным атрибутом свадьбы, но может привнести торжественности в обряд рождения новой семьи.

Может, они не лишены смысла. И возможно, наши предки, будучи ближе к природе, более тонко ощущали всю духовность и таинственность такого обряда, как венчание.

Это, наверное, самый спорный вопрос. Даже если родные прожили счастливую и долгую совместную жизнь, не нужно примерять ее на себя. Вы это не они, и никогда ими не станете. У вас должна быть своя семейная история, написанная на «чистом листе» жизни. Конечно, не стоит обижать искренне желающих вам счастья родителей. Нужно очень корректно объяснить им вашу точку зрения и предложить передавать эти украшения из поколения в поколение, как пример их чистой и вечной любви.

Сам обряд бракосочетания включает в себя множество примет, традиций и суеверий.

На этот вопрос есть как минимум два варианта ответа — да и нет. Но если просмотреть все возможные источники информации, можно сделать вывод, что этого делать ни в коем случае нельзя. Это совсем не касается украшения, которое девушка принимает в знак положительного ответа на предложение руки и сердца.

Особенно это касается пожилых людей, которые накапливали свои знания годами и будут твердо придерживаться своего мнения. Молодежь более современно подходит к этому вопросу, считая, что просто не нужно в это все верить. Подтвердить свою теорию на 100% не могут ни одни, ни другие.

История возникновения обряда бракосочетания настолько глубоко уходит своими корнями в прошлое, что уже даже не разберешь, что из этого правда, а что «бабьи выдумки». Каждая пара молодоженов может иметь свое мнение по этому поводу.

Самые распространенные:

Самым трогательным и красивым моментом во всей церемонии считается обмен кольцами, конечно, если преподнести их на специальной подушечке, а не на блюдце или просто в руках, этот момент будет выглядеть по-царски величественно.

Не стоит выставлять их напоказ, раньше времени, пока они еще не окрепли и не закалились от злых языков и человеческой зависти. И если вы уже примерили колечко, не позволяйте никому больше этого делать. Пусть оно остается чистым от чужой энергетики.

Кто первым должен приехать в ЗАГС? Можно ли носить кольцо до свадьбы? Обязательно ли нужно покупать парные кольца на свадьбу?

Показывать, хвастаться, а тем более давать кому-нибудь мерять их ни в коем случае, нельзя. Лучше немного потерпеть. Не нужно оголять свое счастье. В мире столько завистливых людей! Не просто так до крещения никому не показывают новорожденного.

Кто-то эти темы считает совершенно неважными, но на самом деле из таких вот неважных, на первый взгляд, мелочей и состоит вся свадебная церемония.

Источник: http://lipetsk48.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: