Новое: оформление визы в испанию через консульство в москве в 2019 году

admin
оформление визы в испанию через консульство в москве в 2019 году

Всё чаще россияне, выбирая европейское государство для отдыха, работы или переезда, останавливают свой выбор на стране матадоров, зажигательных танцев и изобретательной кухни. Многие решают, что получение визы в консульстве Испании, это самый надёжный путь для путешественника. В официальном представительстве шенгенского государства лояльно относятся к нашим соотечественникам. Испанцы гостеприимны и искренны. Россиян в Испании принимают радушно, не говоря уже о том, что солнечный климат страны хорошо влияет на здоровье, располагает к отдыху и работе.

Также проездной документ может быть срочным или обычным. Если вы намерены отправиться в Испанию, вам необходимо знать требования консульства. Некоторые из них пересекаются с требованиями других стран, другие применимы только в отношении конкретного государства.

Если вы запланировали семейную поездку, подавать документы нужно одновременно, то есть, вы вместе со своими спутниками должны записаться на собеседование одним заказом.

Посольство Испании в Москве располагается на улице Никитской 50/8. Всё, что касается графика работы и правил предоставления виз, можно узнать на официальном сайте учреждения. Вся информация предоставляется на русском языке, регулярно обновляется, включает в себя подробное описание всего, что нужно знать гражданам, желающим посетить Испанию. Консульство Испании в Москве находится в Стремянном переулке. Дом 31/1.

Если вы намерены запросить испанскую визу, вам следует знать, что консульство может в любой момент изменить свои требования к пакету предъявляемых вами бумаг. Это может быть сделано без уведомления.

Я в этом году получила испанскую визу на 1 год. Хотела с этой визой съездить в другие европейские страны. Но, к моему сожалению, в Испании у меня украли международный паспорт с испанской визой, деньги и кредитные карты. Паспорт и кредитные карты я восстановила. Как восстановить визу? Я инвалид 2 группы. Каждый раз туда ездить сдавать отпечатки пальцев из Якутска дороговато и тяжеловато.

Видео о том, как правильно заполнить анкету на визу в Испанию

В качестве финансового подтверждения для студентов, пенсионеров и безработных могут быть предъявлены спонсорские письма, выписки с банковских счетов и т. д. Важно, чтобы это были подробные, составленные согласно требованиям документы.

К примеру, студенты должны предъявить справку из учебного заведения и копию своего студенческого билета. Так как эти корочки не являются гарантией финансовой состоятельности, к ним должны быть приложены бумаги, которые подтвердят, что соискатель будет способен оплачивать свою поездку.

Будьте готовы к тому, что заявленные на сайте сроки визы могут измениться в меньшую сторону. Консульство оставляет за собой право в некоторых случаях изменять запрашиваемый заявителем срок визы. Например, дать разрешение не на 90 дней пребывания в течение шести месяцев, а на другие сроки на своё усмотрение.

Получая разрешение на посещение Испании в Консульстве, вы должны оплатить только визовый сбор, равный 35 евро. Если вы желаете ускорить процесс, стоимость вырастет до 70 евро. Национальная виза обойдётся 60 евро. Визовые центры и агентства, помимо стандартной таксы, потребуют оплаты своих услуг. Затраты вырастут в несколько раз, а шансы на успех останутся прежними.

Визовый центр находится по адресу: г. Москва, Калужская пл., д. 1, корп. 2, ТЦ «Европа», первый этаж. Для самостоятельных туристов открыты 24 окна. Заявления принимаются по будням с 09:00 до 16:00.

Самым сложным моментом при сборе документов является анкета на визу. Куда бы вы ни обратились, в визовый центр Испании или консульство, заполнять этот документ придётся вам. Он базируется на бумагах, вкладываемых в пакет документов. Каждая запись в нём должна быть тщательно перепроверена на соответствие действительности. Паспортные данные должны совпадать буква в букву.

Если у вас имеется действующая виза в аннулированном загранпаспорте, вам следует открывать новое разрешение на поездку в Шенген.

В посольство Испании в Москве или консульства страны по поводу получения визы следует обращаться заранее. Заявку нужно отправлять за три месяца до физического воплощения планов путешествия.

В консульстве Испании требовательно относятся к анкетным данным и могут отказать в визе, если вы предоставите неточную или лживую информацию о себе.

Лучше всего, чтобы не ошибиться, скачать в интернете образец анкеты и почитать отзывы тех, кто уже прошёл путь получения визы, оформил её самостоятельно или обращался в визовый центр Испании.

Есть два основных вида виз, по которым вы можете отправиться в Испанию. Это:

Если у вас имеются уже аннулированные загранпаспорта, их тоже нужно предоставить вместе с копиями. Это же относится и ко второму действующему заграничному паспорту, если таковой у вас наличествует.

Самостоятельно вы будете это делать, или с помощью посредников, виза в Испанию будет вам выдана по предъявлению следующих документов:

Перед тем как начать сбор документов обязательно изучите всю информацию, которую Генеральное консульство Испании помещает на своём официальном сайте. Судя по отзывам тех, кто уже получал шенгенскую визу в Испанию самостоятельно, требования время от времени меняются.

Знание всех этих требований и внимательное изучение всей информации, представленной на сайте, поможет вам легко получить визу самостоятельно, не обращаясь в агентства и визовые центры, цена услуг которых выше стандартного визового сбора, который вам придётся оплатить.

Ваши документы не будут приняты консульством в том случае, если вы отправляетесь в Испанию со спутником, у которого уже открыта виза в это государство, а вы не предоставили копию этой визы, вложенную в пакет документов.

Важно: Если в проездной документ вписаны дети, аналогично, факт их включения должен быть подтверждён подписью и печатью. Обязательно должно присутствовать фото несовершеннолетнего ребёнка, вне зависимости от его возраста.

Генеральное консульство Испании предъявляет высокие требования к заграничным паспортам заявителей. Они должны быть в идеальном состоянии, без повреждений. Если таковые имеются, вам могут отказать в разрешении на въезд. Чтобы этого не случилось, вложите в пакет документов сопроводительное письмо с изложением причин повреждения, а также с просьбой принять ваши бумаги. Такое письмо должно быть составлено либо на испанском, либо на английском языке.

Также осуществляет приём граждан Генеральное консульство Испании в Санкт-Петербурге, расположенное на улице Фурштатской 9. Чтобы попасть на собеседование, необходимо предварительно записаться.

Если вы не работаете в компании, а являетесь индивидуальным предпринимателем или безработным, студентом или пенсионером, вам необходимо заменить справку с работы другим документом. Суть его в том, что он доказывает вашу платёжеспособность.

Добрый день, Вера! К сожалению, восстановить испанскую шенгенскую визу не получится, так как она выдается в конкретный загранпаспорт и на ней печатается его номер. Так как у вас новый загранпаспорт, с новым номером соответственно, то в него необходимо открыть новую визу. Но, если у вас осталась копия испанской визы из украденного паспорта, то вполне вероятно. что вам не придется сдавать по-новой отпечатки пальцев, так как ваши данные уже находятся в системе и по копии визу их смогут восстановить.

Источник: http://lipetsk48.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: