Новое: россельхозбанк начал продавать платёжные кольца

admin
россельхозбанк начал продавать платёжные кольца

Россельхозбанк начал продавать платёжные кольца, сообщает e-pepper.ru.

Внутри кольца расположен NFC-модуль, позволяющий использовать кольцо как банковскую карту MasterCard World. При покупке кольцо не привязано к счетам — клиент должен самостоятельно связать его со счётом в Россельхозбанке.

При этом кольцо можно запрограммировать не как платёжный инструмент, а как электронный ключ к бесключевым электронным замкам.

В PayRing, в свою очередь, отметили, что планируют расширять ассортимент колец, доступных в интернет-магазине.

«Россельхозбанк приступил к данной разработке в 2017 году. За это время мы завершили ее тестирование и масштабировали на всю филиальную сеть. Теперь для оплаты покупок клиентам РСХБ не обязательно иметь при себе мобильный телефон или банковскую карту. Уверена, яркий и удобный аксессуар будет актуален для людей, которые следят за последними тенденциями в мире современных технологий и ведут активный образ жизни», — приводятся в сообщении слова первого зампреда правления банка Ирины Жачкиной.

Банк открыл интернет-магазин в партнёрстве с производителем колец — компанией PayRing. В магазине предлагаются четыре модели устройства из циркониевой керамики с разным дизайном стоимостью 4,5 тыс. руб. Кольца предлагаются в различных размерах — от 16 до 24 размера. Кроме того, под заказ производитель может создать платёжное кольцо из драгоценного металла.

Источник: http://lipetsk48.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: