Обновлено: куда лучше ехать в апреле и какая погода в нячанге сезон 2019

admin
отдых во вьетнаме: куда лучше ехать в апреле и какая погода в нячанге сезон 2019

Вьетнам – одно из самых популярных направлений в Юго-Восточной Азии. Благодаря тому, что климат в этой стране прекрасен круглый год, а обилие достопримечательностей и пляжей подкупает, туристы со всех уголков планеты устремляются сюда на отдых, а погода во Вьетнаме в апреле только способствует этому.

Популярные страны

Однако такая прекрасная погода привлекает на курорты Вьетнама множество туристов, что не всегда удобно тем, кто предпочитает отдыхать и получать удовольствие от уединенных и спокойных поездок. Едва ли получится уединиться на пляже и в отеле – обилие отдыхающих и шум, присущий этой стране, будет преследовать повсюду.

Высокая температура воды отлично подходит для водных процедур в апреле, а отсутствие сильного ветра и штормов делает море невероятно чистым. Самые лучшие пляжи страны на этот период представляют собой песчаное побережье, максимально оборудованное для всех туристов.

Содержание: Какая погода в апреле во Вьетнаме? Температура воздуха и воды Особенности погодных условий Весенний отдых Преимущества и недостатки Какую одежду брать? Какие фрукты созревают в этом месяце? Куда лучше поехать отдыхать? Что делать в этот период? Пляжный отдых Экскурсии и развлечения Праздники и фестивали

Благоприятные погодные условия позволяют туристам не переживать за большое количество вещей, которые придется взять с собой в дорогу. Для комфортного отдыха достаточно взять с собой купальник, легкие летние вещи, головной убор, а также солнцезащитный крем и очки от солнца.

Чтобы узнать какой визовый режим действует для въезда во Вьетнам российских, украинских и белорусских граждан, читайте эту статью.

В зависимости от региона, температура воздуха будет отличаться на несколько градусов, но на прекрасный отдых такая разница не повлияет.

Нет более привлекательного и подходящего места для отдыха во Вьетнаме, чем бухта Халонг и местные пляжи, а также ее возможности для активного туризма. На обширном побережье невероятно много разнообразных мест, где можно насладиться пляжным отдыхом и заняться дайвингом, снорклингом, катанием на яхтах и водных мотоциклах, а также отдохнуть в местных саунах, массажных салонах и оздоровительных центрах.

Отдых во Вьетнаме в апреле невероятно многогранен. Отсутствие плохой погоды, жары и ливней обеспечивает туристам первоклассный пляжный отдых, занятия активными видами спорта, экскурсионные программы, а также возможность самостоятельно организовать себе поездку.

Апрельский климат во Вьетнаме отлично подходит для отдыха в этой стране. Даже несмотря на то, что ее протяженность с севера на юг большая, погода на ее территории прекрасна для весенних каникул.

О том, насколько прекрасен и разнообразен отдых во Вьетнаме, можно судить по обширным отзывам туристов. Многие остались довольны многообразием местных пляжей, экскурсиями и постоянной атмосферой праздника в стране.

Планируя поездку во Вьетнам на апрель, стоит заранее распланировать маршрут, поскольку прекрасная погода, также отсутствие внезапных ливней открывает перед туристами большие возможности.

Любая прогулка по достопримечательностям страны, а также экскурсии к природным красотам – это незабываемое приключение, наполненное самыми приятными эмоциями. При желании даже за короткий срок можно открыть для себя особенный Вьетнам, достаточно выбрать правильное направление.

В апреле стоит выбрать:

На севере страны, на таких курортах, как Хайфон, Хонгай и Сапа, температура воздуха днем достигает комфортной отметки +24-26 градусов, а температура воды – +22-24 градуса. В этом же регионе находится Ханой – древний город, в который туристы приезжают для знакомства с достопримечательностями. По ночам на северных курортах становится весьма прохладно – столбик термометра опускается до +16-18 градусов.

Гораздо теплее на юге и в центральной части Вьетнама. В этой части страны стоит настоящая курортная погода. В таких значимых для туристов городах центрального региона, как Дананг, Далат, Хюэ, температура воздуха достигает отметки +30-32°C, а воды +27-29 градусов. Эти показатели создают невероятно комфортные условия для пляжного и экскурсионного отдыха.

Вьетнам обладает довольно большой территорией, которую принято делить на центральную, южную и северную часть.

Читайте также в нашей статье, какие города Вьетнама располагают аэропортами международного класса.

Столица страны и крупные города, популярные среди туристов, наполнены дворцами, буддистскими храмами и мавзолеями. Такая экзотическая архитектура великолепно будет смотреться на фотографиях, напоминая о сказочном отдыхе.

Чтобы отдых во Вьетнаме был максимально комфортным, нужно выбрать подходящий отель. Читайте здесь, какие гостиницы предлагает эта страна.

Первые три недели на курортах стоит ясная и теплая погода, но в конце апреля на небе нередко появляются тучи.

Подробнее о уникальных достопримечательностях Вьетнама читайте в нашей статье.

В качестве увлекательных экскурсионных программ в апреле подойдут:

Смотрите в этом видео, какая погода ждет вас в Нячанге в начале апреля:

Благодаря невысоким ценам на фрукты, а также их обилию в курортный сезон, у туристов есть возможность попробовать:

Стоит отметить, что в конце апреля на всех курортах Вьетнама становится очень жарко. Уже в начале мая заканчивается сухой сезон, а ему на смену приходит сезон дождей и высокие температуры. Но даже такие условия не препятствуют отдыху, поэтому, собираясь в апреле во Вьетнам, можно не переживать за температуру воды и воздуха, а также за обилие ясных дней.

По сравнению с северными курортами Вьетнама, в Халонге днем немного теплее, а в ночные часы не так сильно прохладно. Кроме того, на севере страны в конце апреля количество дождей начинает стремительно расти, поэтому стоит избегать отдыха в этом регионе. В то же время, в отличие от южных курортов, в Халонге не так жарко и душно, поэтому отдых в этом регионе можно считать идеальным для апреля.

На южных курортах – в Хошимине, Сайгоне, Нячанге и Фантьете, а также на многих других курортах этого региона на 3-4 градуса выше, чем в центре, что позволяет отправиться сюда на пляжный отдых. В ночное время можно не переживать за низкие температуры. Воздух на побережье остывает всего лишь до +21-24°C.

Удобная обувь позволит активно участвовать в экскурсионных программах, включающих пешие маршруты.

В апреле туристы максимально наслаждаются отдыхом на побережье Вьетнама, поскольку высокие показатели температуры, отсутствие невыносимой жары, дождей и ветра создают идеальные погодные условия. Этот месяц считается окончанием сухого сезона, а значит он не однороден.

На побережье находятся зонтики, лежаки и водные развлечения, рядом найдутся бары и кафе с местной кухней, а также достопримечательности и развлечения.

Каждый год в этом месяце по всей стране проводятся яркие события, поэтому заскучать не получится. Вьетнам отличается особенной атмосферой и традициями, а приветливость и отзывчивость местных жителей делает отдых незабываемым.

Кроме того, спрос на путевки значительно повышает цены на отдых в апреле, поэтому стоит заранее забронировать поездку – хотя бы за 2-3 месяца, в противном случае стоимость будет на 30% выше, если покупать тур за короткий срок.

Несколько событий в апреле позволят туристам разнообразить отдых во Вьетнаме. На севере страны проводится День поминовения королей Хунг. По поверью, именно эта династия была первыми правителями, поэтому яркое и красочное мероприятие сопровождается уличными представлениями и шоу.

Свежие продукты можно приобрести на многочисленных рынках и в магазинах.

Источник: http://lipetsk48.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: