От наших читателей: салат на новогодний стол

admin
салат на новогодний стол

Новогодний антураж не обходится без аппетитных салатов и ярких цитрусовых фруктов. Мало кому придет в голову сочетать эти два праздничных атрибута в одном. А у тебя получится! Представь себе: сочные ароматные кальмары, оттененные арахисом, зеленью и апельсином. Салат «Золотые шары» — именно то, что нужно для новогоднего стола.

Очищенных кальмаров положи в кипящую соленую воду, дай воде снова закипеть и провари 20 секунд. Дай кальмарам настояться под крышкой 15 минут. Советуем в воду перед кипячением добавить специи по вкусу, например сушеный чеснок и душистый перец. Остывшее мясо кальмаров нарежь тонкой соломкой.

Очисти дайкон от кожуры и натри на крупной терке или нарежь соломкой. Лук нарежь полукольцами, 3 дольки апельсина нарежь небольшими кубиками, арахис поруби в мелкую крошку.

Смешай все ингредиенты с мелко нарезанной зеленью, добавь соль, перец, майонез и тщательно перемешай.Для формирования шаров возьми апельсины, срежь верхушку, а из мякоти выжми сок с помощью соковыжималки для цитрусовых. Остатки мякоти выскобли ложкой. Приготовленный свежий сок можно сразу же выпить.

Наполни корки приготовленной начинкой, укрась дополнительно зеленью. Для удобства перед подачей сразу же воткни в праздничный новогодний салат столовые приборы. Приятного аппетита!

Гости будут в восторге от оригинальности подачи салата. Кроме того что такой салат выглядит необычно, он еще и очень вкусный! Между прочим, ингредиенты ты можешь подбирать на свое усмотрение.

Однако главной изюминкой этого блюда является его подача. Из плодов апельсина извлекается мякоть, а в пустые корки выкладывается начинка. Оформленный таким образом салат в апельсинах гарантированно понравится твоим гостям!

Такой новогодний салат в год Свиньи будет замечательно сочетаться с запеченным картофелем в молоке по-французски.

Приготовление

Салат на новогодний стол — 2019Ингредиенты

© DepositPhotos

Источник: http://lipetsk48.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: