Популярное: как получить визу в великобританию в 2019 году

admin
как получить визу в великобританию в 2019 году

Великобритания сильно отличается от Европы. Там не только своя валюта, но и другие правила передвижения по дорогам. В отличие от большинства европейских стран, Англия не подписала Шенгенское соглашение. Неудивительно, что получение визы в Англию вызывает опасения наших соотечественников. Как получить визу в Великобританию в 2019 году и реально ли это?

Если возникает вопрос, как получить британскую визу срочно, то необходимо учесть, что срочное визовое разрешение Британское консульство не выдает.

Сотрудник консульства предоставит вам ссылку и пароль для отслеживания статуса визы онлайн.

Если по ходатайству возникают дополнительные вопросы, визовый офицер Консульства может пригласить вас на собеседование. О чем будут спрашивать?

Явитесь в ВЦ в соответствии со временем, указанным в приглашении Visa Appointment Reference. Даже незначительное опоздание может иметь печальные последствия.

Данные указаны с учетом рабочих дней.

Как только ответ будет готов, вам сообщат время приема, на котором вы получите паспорт с визой или услышите об отказе в визе. Он обязательно будет аргументирован.

В настоящее время все они заменены одним типом документа – Standard Visitor visa.

Некоторые вопросы посвящены «благонадежности» заявителя. Свое отношение, например, к террористическим организациям, нужно сформулировать грамотно и обдуманно, чтобы избежать недопонимания. Убедитесь в правильности внесенных данных и только после этого нажимайте кнопку «Отправить».

Кроме нее, виза бывает:

После этого нужно выбрать свою страну и город, в котором вы собираетесь подавать документы.

После заполнения анкеты появится окно Visa Appointment Reference. В этом приглашении будет указано время, когда вам следует явиться на собеседование. Распечатайте его, чтобы предъявить охране на входе в Визовый центр.

Ваши четкие, обдуманные ответы должны убедить офицера, что вы самостоятельно покинете Англию в указанный срок.

Подготавливая пакет документации самостоятельно, помните, что все бумаги должны дублироваться на английском языке. В списке требуемых Консульством документов содержатся:

Наиболее распространенная причина отказа – ошибки в заполнении документов. Если ваш уровень письменного английского оставляет желать лучшего, обратитесь к специалистам.

Оплачивать визу нужно после одобрения анкеты, в день подачи документов в Британском Визовом центре. Квитанцию об оплате следует приложить к пакету документов.

Один из важных этапов успешного оформления документов – правильное заполнение 15-страничной формы. Этот бланк доступен для скачивания на сайте Визового управления Соединенного Королевства. Чтобы оказаться на официальном сайте, необходимо перейти по ссылке и создать свою учетную запись. Она действительна в течение двух лет.

Срок принятия визового решения может длиться от двух недель до нескольких месяцев. На официальном сайте можно получить предварительную информацию по ссылке.

Консульство рассматривает только те документы, которые были поданы в комплекте с визовым заявлением. Присылать дополнительные справки бесполезно.

Укажите тип визы или пометьте «show all» – «показать все». В окошке появится таблица с указанием примерного срока ожидания.

Многие переживают, что стоимость визы превышает их финансовые возможности. На самом деле дорого стоят только долгосрочные визы. Если вы отправляетесь в Великобританию как турист, разрешение обойдется вам в 133 доллара.

После этого нужно скачать бланк и приступать к заполнению электронной и бумажной анкеты. Рассмотрев анкетные данные, сотрудники Консульства решат, приглашать ли заявителя для подачи документов и собеседования.

После подачи документов вас попросят сдать биометрические данные: отпечатки пальцев, сканирование сетчатки глаза и цифровое фото.

Британские визы могут быть постоянными и временными. Если оформление визы в Великобританию не связано с эмиграцией, то вам нужно получать временную визу. Выбор ее типа зависит от цели поездки. Раньше временные разрешения делились по этому принципу таким образом:

Источник: http://lipetsk48.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: