12 причин держать пероксид водорода под рукой, секреты

admin
12 причин держать пероксид водорода под рукой

Пероксид водорода, или как его чаще называют, перекись — это антибактериальный раствор, который считается самым безопасным дезинфицирующим средством. Перекись уничтожает микроорганизмы с помощью окисления, то есть попросту сжигает их.

Читайте также: Зубная боль: 10 способов с ней справиться

Знаете, как можно приготовить освежающую и омолаживающую детокс-ванну? Для этого добавьте две четверти 3%-перекиси водорода в горячую воду и полежите в ней хотя бы пол часа.

Известно, что кухонные столы — идеальная среда для размножения таких вредоносных микроорганизмов как сальмонелла. Ведь здесь мы обычно разделываем сырое мясо и рыбу. Для того, чтобы продезинфицировать кухню, достаточно просто распылить перекись на поверхности.

Не забудьте прочитать: 10 хитростей, которые помогут избавиться от неприятного запаха на кухне

Если вы хотите получить волосы более светлого оттенка, разведите 3% перекись водорода пополам с водой и нанесите ее на влажные волосы прямо из бутылки с распылителем. Волосы будут выглядеть естественно выгоревшими, но помните, что это не приведет к кардинальным изменениям. Для блондирования все же лучше использовать краску.

Клещи могут жить даже там, где вы меньше всего ожидаете их увидеть. Но, несмотря на то, что вы их не замечаете, они могут наносить урон вашему здоровью. К примеру, могут появиться аллергические реакции и проблемы с дыханием.

На губках для мытья посуды накапливается огромное количество бактерий. Чтобы очистить и продезинфицировать их, разбавьте перекись водорода пополам с горячей водой и замочите в этой смеси все губки.

К сожалению, овощи и фрукты, которые мы покупаем на рынке, покрыты бактериями и пестицидами. Правда, не самые полезные для здоровья элементы? Чтобы очистить их, налейте в большую миску воду и добавьте перекись водорода.

Грибок на ногах

Осветление волос

Безобидная зубная щетка может превратиться в настоящий рассадник микробов. Чтобы продезинфицировать ее, окуните щетку в перекись водорода.

Итак, мы знаем по крайней мере 12 причин, по которым пероксид водорода должен быть в каждом доме. Далее мы поделимся ими с вами.

Перекись водорода также отлично справляется с грибком на ногах. Для этого достаточно смешать половину перекиси с водой и делать такую ванночку для ног каждый вечер.

Конечно, перекись водорода не обладает обезболивающим эффектом и не уменьшает зубную боль. Тем не менее, она известна своим противовирусным, противогрибковым и антибактериальным эффектом. Поэтому, это средство очень эффективно при лечении любой инфекции.

Чтобы избавиться от клещей, смешайте пероксид водорода с водой, в пропорции 1:2. Перелейте средство в бутылку с распылителем и наносите на зоны возможного обитания клещей. Это могут быть ковры, мягкая мебель, постельное белье.

Фрукты и овощи

В холодильнике и посудомоечной машине тоже постепенно накапливаются микробы. Поэтому нужно, время от времени, дезинфицировать их спреем с перекисью водорода. Причем как внутри, так и снаружи. Оставьте обработанные поверхности на несколько минут, а после протрите влажной тканью.

Губки

Зубная щетка

Благодаря своим свойствам, пероксид водорода — незаменимая вещь в хозяйстве. С одной стороны, она недорого стоит. С другой стороны, в отличие от других химических средств не имеет побочных эффектов. Имейте в виду, что в большинстве случае лучше всего использовать стандартную 3%-ную перекись водорода.

Омолаживающая детокс-ванна

Пероксид водорода идеально подходит для того, чтобы избавиться от пятен на белой одежде, включая пятна крови. Добавьте чашку перекиси к замоченной одежде. В случае, если это пятно крови, нанесите средство прямо на него.

Это средство помогает быстро справиться с грибками и кожными заболеваниями. Именно поэтому мы рекомендуем обрабатывать ей ранки или инфекции в течение пяти минут несколько раз в день.

Источник: http://lipetsk48.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: