Любопытно: граница между европой и азией

admin
граница между европой и азией

Точно определить, где проходит граница между Европой и Азией, не могут даже ученые – дискуссии не прекращаются уже много веков, территории уточняются, информация корректируется… Впрочем, сегодня существует общепринятое мнение, согласно которому:

Схожи дороги в России и Азии, не отличающиеся высоким качеством. Но, несмотря на сходства, Россия все же является европейской страной, хотя отрицать ее самобытность и уникальный путь развития трудно.

Страны Юго-Восточной Азии: Сингапур

Выбор направлений путешествия обширен – для туриста открыт целый мир. Можно отправиться в удивительную Азию, где достаточно экзотики, можно – посетить гостеприимную Европу, где трепетно относятся к достопримечательностям, а уровень сервиса на порядок выше. Куда же стоит поехать?

Проблема выделения границ носит не географический характер – на картах несложно определить, где находится Азия, а где – Европа. Все дело в менталитете людей и устоявшихся убеждениях. Так, любопытными фактами при определении, где проходит граница Европы и Азии, являются:

Аренда автомобиля за границей — 5 важных нюансов

Впрочем, территориальное выделение границы Азии и отнесение сюда Кубани и Северного Кавказа – вопрос, касающийся исключительно географии. Если же жители этих регионов, турки и грузины хотят считать себя европейцами, их менталитет не схож с азиатским – установить границу можно по взаимному согласию, как это сделано сегодня.

Россиян, задумывающихся, где проходит граница между Европой и Азией, также волнует, куда входит наша страна? Казалось бы, все просто: западная часть России до Урала – это Европа, Сибирь и Восток – Азия. Но такое деление условно, ведь менталитет всех жителей России, их культурное наследие и мировоззрение идентичны европейским взглядам. Впрочем, и с Азией тоже есть сходства. Например:

Зарубежная Азия отделена от европейской части мира в Черном море. Турция относится к азиатскому континенту, Греция и Болгария – к Европе.

Сулавеси — остров-орхидея

Туры и отдых в Израиле, Эйлат, отдых на Красном море. Израиль в ноябре

Отели Египта – рейтинг лучших заведений для отдыха туристов

Отдых в Израиле

Статья о курортах Израиля на Средиземном, Красном, Мертвом и Галилейском морях

Остров Суматра в Индонезии — наследие тропического леса

Самые красивые места Израиля для незабываемых фото туристов

Культура и искусство Японии – лучшие достопримечательности для туриста

Так где проходит граница между Европой и Азией? Почему этот вопрос является предметом споров?

Однозначно сказать, где отдых пройдет лучше – в Европе или Азии, невозможно. Все зависит от целей поездки, от собственных ожиданий от отдыха, от бюджета и сезона. Так, чтобы насладиться теплыми деньками среди холодной зимы, отправляйтесь в Таиланд или Вьетнам, если же ненастная погода – не проблема, осмотр парижских достопримечательностей на Рождество станет настоящим подарком.

Достопримечательности Израиля: Мертвое море

Найти границу двух цивилизаций непросто, она проходит через Уральские горы на севере, а Керченский пролив между Европой и Азией разделяет континент на юге. Впрочем, чтобы увидеть экзотическую природу, достопримечательности, попробовать национальные блюда и посетить новые страны вовсе необязательно искать границы на карте – можно смело отправляться в путешествие, ведь восток и запад материка уникальны.

Отдых в Египте в 2018 году – полезные советы и рекомендации туристу

Слоновий питомник в Пиннавеле

ТОП самых посещаемых туристами достопримечательностей Лаоса

Источник: http://lipetsk48.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: