Что это и как отключить режим, самое интересное

admin
авиарежим на телефоне: что это и как отключить режим

Необоснованно утверждение, что режим «В самолете» необходим для того, чтобы избежать влияния работы телефона на самолет, которое может привести к отказу всех электронных систем машины.

Такой режим дает и еще ряд преимуществ, которые можно использовать в повседневной жизни, помимо зарядки:

Рекомендуем видео:

Понятно, что все это ограничивает возможности пассажира для общения, но убирает возможные опасности непосредственно для полёта. Потому что каждый раз, находясь в салоне самолета, надо избегать любой возможности непредвиденных ситуаций.

«Режим в самолете» — полезная функция даже вне лайнера, так как дает возможность сделать телефон автономным и повлиять на то, что в обычном режиме сделать нельзя. И позволяет перезагрузить устройство так, чтобы наверняка подключиться к сети. Этот режим помогает быстро зарядить телефон, без проблем и задержек.

То есть использовать телефон как полноценный мультимедийный плеер. Но этот режим также помогает заряжать телефон. Ведь известно, что в этом режиме любой телефон или смартфон, когда это особенно необходимо, заряжается быстрее.

В ситуации, когда не отключается режим «В самолете», какие бы действия не предпринимались, даже перезагрузка и возвращение к заводским настройкам, остается только прошить телефон заново. Если и это не поможет, то это значит, что в системе телефона какие-то серьезные сбои и необходимо обратиться в сервис.

Выключить или включить режим несложно. Но на разных устройствах есть некоторые особенности. Для операционной системы «Андроид», которая на сегодняшний день является основной для большинства смартфонов и планшетов, это не является проблемой.

Пользователь сотового телефона лишен таких возможностей при этом авиарежиме:

Рекомендуем видео:

Потому что Android — наиболее удобная ОС, и правила для «режима полета» применимы к разным моделям смартфонов и отдельно для планшетов.

Последние исследования показывают, что невключение режима не означает 100 % вреда или потенциальной опасности для лайнера.

Но находясь в режиме «В самолете» и смартфон, и кнопочный телефон не утрачивает некоторых важный своих возможностей, которыми можно воспользоваться во время полета:

Но повлиять на некоторые моменты мобильник может:

Источник: http://lipetsk48.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: