Где на карте мира находится эта страна в 2019 году, любопытно

admin
виза в восточный тимор для россиян: где на карте мира находится эта страна в 2019 году

Для путешествия в удивительный Восточный Тимор понадобится собрать необходимые документы. Население Восточного Тимора радушно встречает туристов с других стран; главное — это с уважением относиться к обычаям этих народов.

Восточный Тимор — это Китайский Тайбэй, он разделен на возвышенные и низменные участки, на которых располагаются саванны с кокосовыми пальмами и роскошные эвкалиптовые долины. Остров находится в подвижном поясе, здесь часто бывают цунами и торнадо.

Страна имеет второе официальное название — Тимор-Лесте. В этих словах заложена вся история колонизации острова, судьбы великих деятелей и философов. До 1975 года Восточный Тимор был под контролем Португалии, которая распоряжалась жизнями людей из местных племен. Через 9 дней после того, как страна объявила о своей независимости, на ее территорию вторглись войска Индонезии. В течение 24 лет завоеватели совершали ужасные преступления, разрушали древние постройки и уничтожали людей. Население Восточного Тимора почти вымерло. В 1999 году жители проголосовали за независимость государства. Покидающие страну индонезийские воины не смогли смириться с таким решением и, уходя, разрушили все на своем пути. Вместо школ, больниц, библиотек и кинотеатров остались развалины. Если бы Австралия не прислала свои миротворческие войска, государство было бы полностью стерто с лица земли. Население Восточного Тимора, которое раньше было представлено негроидной расой и мулатами, претерпело изменения. Многое поменялось и в культурной жизни горожан.

Заявку, как правило, рассматривают в течение 10 дней. В случае одобрения на почту туриста будет выслано визовое разрешение, которое будет действительно 12 месяцев. Визовый сбор оплачивается наличными в долларах США. Выдаются как однократные, так и многократные визы.

Визовый сбор составляет 1180 рублей. Существует два вида разрешений для въезда в страну: туристический (стоимость 1680 рублей) и транзитный (стоимость 1120 рублей). Сборы оплачиваются у сотрудника иммиграционной службы. После проверки документов путешественнику вклеивается стикер (на нем изображен герб Восточного Тимора), указывающий на разрешение перемещаться по стране и ее окрестностям. Все платежи совершаются исключительно в местной валюте.

Официальная денежная единица — доллар США. Столица — город Дили; в парламенте действует 1 Палата. Население Восточного Тимора на данный момент состоит из маубере, местису, макасаи.

Население Восточного Тимора владеет 2 языками — португальским и тетумом. Древние племена сохранили свою письменность и диалекты.

Путешественники со всех уголков планеты мечтают посетить экзотические страны. Восточный Тимор на карте мира находится в весьма удобном расположении: государство занимает одну часть острова Тимор и небольшой эксклав. Кстати, герб Восточного Тимора имеет свою уникальную историю, которая дошла и до наших дней.

Сейчас же страна Восточный Тимор пытается развиваться, поднимать экономику и производство товаров. На побережье были обнаружены крупные залежи полезных ископаемых: выяснилось, что на берегу Тиморского моря имеются большие запасы природных газа и нефти.

На территории Восточного Тимора преобладают горы, с которых в моря и озера стекают небольшие речки. Государство находится в субэкваториальном климатическом поясе; влажный муссон приводит к землетрясениям и оползням, а сильные ветра порождают мощные ураганы и циклоны.

Смотрите в видео: столица Восточного Тимора-Дили.

Туристическая виза в Восточный Тимор позволяет находиться на территории государства в течение 30 суток; длительность действия транзитной визы 72 часа.

Визу на продолжительное время пребывания в стране можно оформить самостоятельно с помощью интернет-сайта. Понадобится скачать бланк и заполнить его, следуя инструкции.

Стоит учитывать, что на территории страны действует визовый режим. Виза в эту страну в 2019 году оформляется не очень сложно. Разрешение на въезд в государство можно получить по прибытии в случае, если турист добрался до пункта с помощью международного аэропорта или морского порта. Визу в Восточный Тимор необходимо будет оформить заранее через онлайн форму, если въезд планируется по суше.

Готовые материалы необходимо отсканировать и отправить сотруднику по электронной почте. К анкете дополнительно нужно прикрепить следующие бумаги:

Герб Восточного Тимора был официально зарегистрирован 18 января 2007 года. В основе композиции лежит модель, которая была использована в 1975 году. В центре находится изображение ружья Калашникова и образ Конституции. Герб Восточного Тимора символизирует равенство, порядок и справедливость.

Путешествия проходят спокойно и без происшествий в такую страну, как Восточный Тимор, где есть возможность исследовать самые интересные места древнего колониального государства.

Источник: http://lipetsk48.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: