Интересные идеи для отдыха с ребенком, от наших пользователей

admin
как провести выходные с детьми: интересные идеи для отдыха с ребенком

Придумайте приключение для каждого выходного. Зоопарк, аквапарк, музей, кинотеатр — обсуждайте программу дня вместе и ищите вариант, который понравится каждому участнику. Дети с восторгом соглашаются на любую познавательную активность.

По статистике, только к вечеру воскресенья взрослые члены семьи могут расслабиться и по-настоящему отдохнуть. Большую часть времени они тратят на уборку, готовку и присмотр за детьми. Часто в субботу и воскресенье приезжают родственники, друзья. Итог всего этого неутешительный: вы не только не отдыхаете перед рабочей неделей, но и устаёте ещё больше.

Если вы против компьютерных игр, предложите ребёнку настольные. «Доббль», «Активити», старая добрая «Монополия», «Барабашка» и многие-многие другие варианты не позволят вам скучать. Игры рассчитаны на разное количество участников — от двух до десяти и более.

В летнее время нет ничего лучше, чем выходные на пляже. Можно купаться и загорать, строить замки из песка, собирать разноцветные камни. Не забудьте взять еду и напитки для пикника.

Ваш ребёнок с огромным нетерпением ждёт выходных и праздников, когда родители дома, когда можно спать, сколько хочется, и никто не ругает за мультфильмы. Потратьте немного времени, чтобы провести уик-энд интересно!

Плохая погода? Тогда придумываем развлечения для ребёнка дома.

Свободное время можно провести и за пределами родного города. Любая поездка сама по себе становится приключением для ребёнка. Не забудьте о развлечениях в дороге: запаситесь музыкой, аудиокнигами, простыми играми.

Составьте меню на вечер и готовьте вместе с ребёнком. Чтобы было интереснее, поищите в Сети рецепты блюд, которые подавали королям и принцессам, национальную кухню разных стран и т. д. Кстати, можно устроить и вечеринку в английском, японском, итальянском стиле.

А любите ли вы компьютерные игры? Как насчёт битвы в команде с ребёнком против пришельцев из космоса, монстров и бандитов? Играть можно на компьютере, а можно купить или взять в аренду приставку с виртуальной реальностью.

Совместный досуг с ребёнком на выходных — лучший способ избавиться от стресса. Игры, спорт, творчество поддерживают хорошие отношения между детьми и родителями. Вы делитесь впечатлениями, обсуждаете прошедшую неделю, строите планы на будущее. Ресурс legkopolezno.ru собрал для вас десятки идей для увлекательного уик-энда.

Например, устройте день непослушания, когда можно всё: не снимать пижамы, рисовать на полу, есть мороженое на обед, веселиться и дурачиться. Это очень интересно, а главное, полезно для детской и взрослой психики. Отпустите свою фантазию, уверены, вы откроете новые грани и сможете взглянуть на привычные вещи по-другому.

Вот список из восьми популярных мест для отдыха с ребёнком в РФ.

Что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию?

Изучите афишу вашего города и пригородных зон. Вполне возможно, вам будет интересно оказаться на выставке собак или кошек, посмотреть футбольный матч, съездить на соревнования байдарочников и т. д.

Если вы до сих пор не научили ребёнка кататься на велосипеде, коньках, лыжах, санках, играть в бадминтон и теннис — сделайте это! И обязательно рассказывайте о себе, о своём детстве, школе, смешных приключениях.

Источник: http://lipetsk48.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: