Новая рубрика: вопросы на собеседовании в посольстве сша и как его пройти в 2019 году

admin
грин карта: вопросы на собеседовании в посольстве сша и как его пройти в 2019 году

Выигрыш в лотерею Грин Кард не означает получение автоматом карты. Это только один из этапов на пути к ее получению. На следующем этапе человеку предстоит пройти собеседование на грин карту.

Для прохождения медкомиссии нужно подготовить 5 фотоснимков размером 3 * 4 см. Врач должен получить данные роста, веса. При себе нужно иметь специальный документ, в котором указываются все сделанные ранее прививки.

Я из Бишкека, но живу в Москве. Выиграла Грин-карту. Мне лучше обратиться в посольство в Бишкеке или можно в Москве?

Одной из причин отказа является отсутствие данных о детях от прошлых браков. Это актуально даже тогда, когда они не иммигрируют на территорию Соединенных Штатов.

Существуют ли возрастные ограничения для получения Грин-карты?

Россиянам нужно иметь при себе внутренний российский паспорт. Здесь можно скачать анкету для собеседования.

Для получения грин карты нужно предоставить 2 матовых снимка, выполненных в цвете, анфас, размер фото — 5 * 5 см.

Я выиграл Грин-карту. Форму DS260 я ещё не отправил. В первой анкете я не указал детей от первого брака, так как мы развелись более 10 лет назад. Где они проживают, я не знаю, поэтому у меня не было возможности послать их фото. Указывать мне их в форме DS260 или нет? Дети со мной не иммигрируют в США. Как мне быть? Если это дисквалификация, то, может, не стоит мне заполнять форму и идти на собеседование, чтобы зря не тратить деньги?

Это касается всех языков, кроме русского.

Справку для грин карты получают в главном информационном центре российского Министерства внутренних дел. Этот документ включает данные о каждом месте, в котором проживал участник лотереи более полугода начиная с 16 лет.

Если участник плохо подготовлен к собеседованию, то дипломат может отказать ему в выдаче грин кард.

Все собранные справки должны сопровождаться сертифицированными переводами на язык страны въезда.

Все справки подбираются отдельно по списку на каждого члена семьи.

Еще одной популярной причиной отказа является неправильное указание семейного положения. Часто эту ошибку совершают «гражданские» муж и жена. Федеральное законодательство Соединенных Штатов признает только те браки, которые были заключены официально.

Медосмотр в 2019 году включает в себя:

Важно предоставить наличие денежных средств на первое время. Информации о конкретной сумме нет. Считается, что она должна быть не менее 5,0 долл. / 1 человека. Хорошее знание английского будет бонусом при собеседовании на грин карту.

Результаты медицинского осмотра предоставляются в конверте. Они являются действительными на протяжении полугода.

Если россиянин был за границей, то ему нужны справки из тех государств, где он проживал более 12 месяцев.

Мой муж имеет погашенную судимость. Есть ли смысл готовиться к собеседованию, или точно будет отказ?

День собеседования россиянам, выигравшим грин кард, можно узнать при помощи портала dvlottery.state.gov. На интервью в консульстве Америки нужно будет взять полный пакет документов для получения карты, который включает:

А также дипломат уточняет статус человека, приславшего участнику лотереи письмо поддержки. Если есть возможность переехать в США, то предлагаем Вам ознакомиться с правилами переезда.

Переносить день интервью не рекомендуется.

Для въезда в Соединенные Штаты по иммиграционной визе человеку дается до 6 месяцев.

Важно, чтобы срок действия загранпаспорта на 2 месяца превышал актуальность иммиграционной визы.

Кроме того, медик осматривает горло, органы зрения и слуха, кожу и наружные половые органы. Завершается медицинский осмотр заключением врача.

Я из Ульяновска, прописан там, но проживаю с женой и несовершеннолетними детьми в Санкт-Петербурге. Жена и дети прописаны в Ленинградской области. В каком городе мне нужно собирать справки о несудимости и т.д. и в посольство какого города мне нужно обращаться?

Будет отказ или нет, вам никто точно не скажет заранее, все зависит от работников посольства, как они решат. Наличие судимости, пусть даже и погашенной, немного снижает шансы.

Людям, не достигшим 40-летнего возраста, проще пройти адаптацию в Америке. А также ценится хорошее образование, умения, навыки. Дипломат может не знать о том, в каком состоянии находится американский рынок труда. Поэтому можно взять с собой несколько распечаток с сайтов, где американские работодатели ищут сотрудников, обладающих соответствующими вашим навыками.

Сертифицированный перевод подписывается переводчиком. Там содержится пометка, показывающая, насколько перевод соответствует исходнику. А также имеются сведения о компетентности специалиста, осуществившего перевод.

Для прохождения интервью с консулом нужно предоставить все справки, которые способны подтвердить факт того, что россиянин сможет материально обеспечить себя и своих близких. Разрешается предоставить:

Я выиграл Грин карту. Я заполнял анкету с семей, но, к сожалению, до выигрыша мы развелись. Я женился на другой. И эту жену тоже пригласили на собеседование. Есть ли шанс получить визу? Какие вопросы будут задавать в такой ситуации?

После выигрыша грин карты нужно посетить больницу, с которой сотрудничает американское дипломатическое учреждение. В приглашении на интервью обычно указывается конкретная клиника для прохождения медицинского осмотра.

Обычно вопросы на собеседовании касаются адаптации участника лотереи. Консул обязательно спрашивает о том, насколько россиянин владеет английским, имеет ли на территории США родственников и друзей и где планирует жить. Если заявитель не знает, где он будет жить первое время после переезда, то об этом нужно будет сказать.

Дочь замужем за гражданином США и получила гражданство. Подала документы на Грин-карту по присоединению семьи для нас, ее родителей. Каковы наши действия дальше?

Россиянину назначается собеседование в Посольстве США. Перед этим ему нужно будет пройти медосмотр. Заявитель, заинтересованный в получении диферсификационной версии карты, обязан сделать все прививки.

Детям, не достигшим 14-летнего возраста, нужно предъявить результаты прежних туберкулиновых проб.

Во избежание неприятностей, этот документ необходимо тщательно проверить. Он должен быть выдан не ранее чем за 12 месяцев до начала интервью. Если на руках у заявителя имеется только старая справка о несудимости, за новой нужно обращаться как можно скорее.

Участники лотереи, которые прошли первый этап, заполняют анкету DS-260 онлайн. Затем нужно будет распечатать страничку-подтверждение и принести ее на интервью. Если нужно, то анкету можно перевести на русский язык.

Согласно требованиям, изображение органов зрения находится на уровне 2,8–3,5 см от нижней границы снимка. Перед съемкой нужно обязательно снять головной убор и очки.

Очень важно произвести на дипломата благоприятное впечатление. Ведь каждый день интервью проходят сотни заявителей.

Тоже интересует этот вопрос, Вам ответили?

Гарантию финансовой поддержки, оформленную по форме l-134.

А также можно предоставить ксерокопию налоговых деклараций за последние 12 месяцев. Декларации оформляются по формам 1040 и W2. Если этих ксерокопий не имеется, их можно заменить распечаткой из американской налоговой службы.

Хватит ли для финансового отчета супругов с двумя несовершеннолетними детьми — 500 тысяч рублей? Или этой суммы мало?

Лицам мужского пола, достигшим совершеннолетия, нужно иметь при себе военный билет. К оригиналу прилагается копия. Если нужно, предоставляется также перевод на английский язык.

Обычно интервью проходит по стандартной схеме. Дипломат изучает анкету заявителя и задает вопросы из нее. В этом случае россиянин обязуется донести информацию устно. Любые расхождения и неточности трактуются не в его пользу. Очень важно донести до дипломата всю информацию, которая не указана в анкете. Даже если консул не задает дополнительных вопросов, не стоит бояться развивать свою мысль по теме.

И еще россиянин обязуется оплатить консульский сбор.

Дипломата интересуют ответы на следующие вопросы:

Источник: http://lipetsk48.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: