Обсуждение: если подставили на работе что делать и как выйти сухим

admin
если подставили на работе что делать и как выйти сухим

Конечно, я бы посоветовала вам не пытаться поливать грязью предателя, стараться добиться справедливости, выговора или уж тем более возмездия. Ваша цель заключается лишь в том, чтобы поставить руководителя в известность, что творится на его предприятии.

Мы тратим кучу времени на поиски второй половины и выбираем, как нам кажется, лучшее. Если нас это не устраивает – мы ищем альтернативу. Также с плохой машиной, которая отправляется новому владельцу, некачественными продуктами, которые мы перестаем покупать и так далее.

Еще один интересный вопрос – нужно ли жаловаться руководству. И в этом случае, ответ будет положительным. Почему так? Коллеги ни коим образом не могут повлиять на ход произошедшего, для них это очередная сплетня, а вот хороший начальник обязан знать детали отношений в собственном коллективе. Это может обезопасить вас в будущем.

Прежде, чем переходить к каким-то действиям, я бы посоветовала вам задуматься вот о чем. Надеюсь, эта информация принесет вам некоторое облегчение и немного снизит уровень агрессии. Она позволит действовать хладнокровно и продуманно.

Предательство – это всегда обидно. Мне понятны ваши чувства, вас подставил совершенно незнакомый человек. Хочется кричать: «Почему? Чем я так ему не угодил?». Не стоит копаться в поисках разъяснений. Тем более, вы не отыщите правильных ответов в диалоге с коллегами. Вообще постарайтесь не затрагивать с ними эту тему.

Только ровный диалог способен вызвать в человеке чувство стыда за собственное поведение, а это куда больше. Это чувство помогает человеку исправиться, вызывает в нем такое желание.

До новых встреч и не забывайте подписываться на рассылку.

Для многих работа – это в первую очередь деньги. Люди не придают большого значения атмосфере в коллективе, событиям, постоянно происходящим и влияющим на жизнь в целом, а продолжают ходить в офис ради суммы, ежемесячно перечисляемой на карту. Не будьте таким человеком.

Вы прекрасно знаете, что существуют подлые люди. Их много. Определить, что человек не чист на руку крайне непросто. С этим тоже сложно не согласиться. Кто-то может вредить вам из года в год, а вы с открытыми искренними глазами продолжаете доверять ему свои тайны. Такое происходит.

Ваша задача поставить в известность человека о том, что вы в курсе происходящего. Вам известно все: какими методами он пользовался и каким образом ему удалось провернуть данную операцию.

Во-первых, скорее всего, многие из тех людей, которые интересуются деталями произошедшего преследуют совсем не искреннее желание посочувствовать. Им просто интересны нюансы этой интриги. Чуть позже они начнут обсуждать это со своими друзьями и не факт, что вы будете выглядеть в их глазах выше предателя. Не ищите сочувствия на работе. Это не то место.

Стали бы вы покупать спички за 1 000 рублей, если зажигалка стоит всего 15? Думаю, что вряд ли. Каждый товар продается за ту цену, за которую его согласятся купить. А вот с работой такое происходит не всегда. Мы готовы терпеть многое, а получать копейки и даже боимся подумать о том, чтобы что-то поменять, отказаться от условий в пользу других неизвестных.

Во-вторых, чтобы действительно вызвать в предателе чувство стыда, вы не должны находиться с ним на одном моральном уровне. Рано или поздно он узнает, что вы пересказываете эту историю, ищете утешения и поддержки у окружающих, выставляя его истинным злодеем. А как иначе?

Зло порождает агрессию. Вы еще раз убеждаете этого человека, что он не зря попытался подставить вас на деньги или каким-то иным образом. Его «нелюбовь» не беспочвенна. Он найдет себе оправдание и будет чувствовать себя намного лучше. Вам это нужно?

Давайте выясним. Хочу предложить вам несколько методов выйти из этой непростой ситуации.

Здравствуйте, дорогие читатели! Каждый человек мечтает о карьере, но не все задумываются об атмосфере, в которой они работают. Нам приходится общаться с людьми даже если они не нравятся, но мы продолжаем это делать, потому что место слишком хорошее. С таким подходом к делу рано или поздно происходят вопиющие случаи, из которых ты просто не знаешь как выкрутиться.

Если подставили на работе что делать? Именно об этом сегодня и пойдет речь в нашей статье. Как себя вести, увольняться сразу или нет, пользоваться ли возможностью отомстить и какой модели поведения отдать предпочтение?

Доброго времени суток, уважаемые читатели моего блога. Сегодня я хочу поднять очень важную тему — как отвечать на хамство на работе. Столько непотребное отношение может привести не только к увольнению,…

Даже если вы не добьетесь нужной реакции сейчас, поверьте, чуть позже осознание придет. Пусть для этого понадобится время.

Приветствую вас, мои дорогие читатели! Сегодня мы будем говорить о том, как избежать конфликта на работе с коллегами. Несколько простых советов о том, как выбрать тактику общения, как научиться не…

Вам даже будет на руку, если этот диалог останется только лишь между вами.

Здравствуйте, дорогие читатели! Больше всего в людях я ценю честность. Как хорошо, когда человек приходит к тебе и откровенно рассказывает о том, чего он, собственно, хочет. Очень жаль, что таких…

Я очень советую вам начать с книги Барбары Шер «Работа твоей мечты». Сделайте первый шаг. Просто прочитайте ее. Это не обязывает вас ни к чему. В конечном итоге вас никто не уволит и вы даже знаете как пережить это предательство. Дайте себе маленький шанс начать жить по-новому.

Честность обезоруживает, особенно в том случае, если она подается в спокойной атмосфере. Гнев порождает желание обороняться, защищать свою точку зрения. Благодаря агрессии человек быстро находит оправдание любым своим поступкам. Достаточно того, что кто-то другой – злой, неадекватный, кричит на меня.

Вы достойны выбрать лучшее место. Если вы часто сталкиваетесь с предательством, если начальник не такой как хотелось бы, что мешает вам изменить свою жизнь и найти нечто другое? Задумайтесь на эту тему.

Выгода от того, что вы узнали одного из своих коллег намного лучше – явная и ее недооценивать нельзя. Портить ли с ним отношения решать вам, но задумайтесь, какие преимущества вам это даст? Вам действительно будет легче и спокойнее спаться?

Не забывайте о своей жизни. Работа влияет на нее. Мы проводим значимую часть времени в офисе, приносим из него проблемы домой, в выходные готовы думать о предстоящих делах.

Первым делом, я бы посоветовала вам подойти к человеку, который пытался вас подставить и откровенно поговорить с ним. Он должен знать, что вы не наивный теленок, а прекрасно знаете о предательстве. Помните, ваша цель – не выяснение отношений. Не переходите на повышенные тона, не скандальте и не пытайтесь понять причины поведения коллеги.

После того, что случилось вы уверенны, что определенный человек может подставить вас. Он уже это сделал однажды! Теперь вы знаете от кого точно можно ждать подвоха и сможете быть осторожнее в общении с ним. Это не значит, что вам нужно полностью прекратить с ним контактировать. Этого в любом случае не получится. Вы вместе работаете. Да и будет ли это полезно?

Источник: http://lipetsk48.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

Пользовательское соглашение о сборе персональных данных