Подборка: 20 полезных советов

admin
как правильно искать работу: 20 полезных советов

Искать новую работу – задача непростая. Если вы ещё не уволились с предыдущего места, то вам приходится совмещать поиск новой должности с выполнением текущих обязанностей. Если вы уже «в свободном полёте», то время играет против вас: пока вы ходите на одно собеседование за другим, копятся неоплаченные счета, а припрятанная на всякий случай сумма денег уменьшается на глазах. И в том, и в другом случае в ваших интересах найти новую работу как можно быстрее.

Поиск работы – это всегда волнительный и трудоёмкий процесс. Не усложняйте его ещё больше, допуская досадные ошибки и тратя время впустую. Вместо этого применяйте наши советы, и уже скоро в вашей трудовой книжке появится новая запись!

Однако в поиске работы есть такие аспекты, которые всецело зависят от вас как от кандидата. Их вам можно и нужно контролировать, чтобы время поисков не тратилось впустую. О том, как извлечь максимум пользы из каждой вакансии и каждого разговора с потенциальным работодателем, – далее в статье.

По материалам workcoachcafe.com

За последние годы методика поиска работы значительно изменилась, так как возросло влияние интернета и технологий. Если человек не следит за трендами, а ищет работу «по старинке», то тем самым создаёт себе дополнительные трудности и отдаляет долгожданный момент трудоустройства. К сожалению, как и раньше, сегодня не всё зависит от вас. В процессе поиска работы задействовано немало «переменных величин». Например, вы не можете гарантировать, что ваше резюме не затеряется в потоке входящих писем, что одновременно с вами на должность не претендует более квалифицированный кандидат, что сотрудник, проводящий собеседование, пришёл на работу в хорошем настроении. Эти и другие моменты, часто технического характера, находятся вне нашего контроля.

Источник: http://lipetsk48.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: