Подборка: пять простых правил хорошего выступления

admin
пять простых правил хорошего выступления

Начинайте с тезисов.

Некоторые правила публичных выступлений настолько универсальны, что любому оратору неплохо бы вспоминать о них почаще:

по материалам книги Короче.

Людям не нравится, когда им что-то продают. Они любят истории. Подсказка: Изучите элементы хорошего сторителлинга и рассказывайте истории при любой возможности.

Придерживайтесь четкости и краткости.

 Личная выгода.

Успех всегда означает принятие решения в пользу дисциплины. Краткость демонстрирует уважение и вызывает положительный отклик. Если вы хотите передать больше смысла, используйте меньше слов.

Выгода должна присутствовать всегда. Узнайте, какую выгоду хочет получить слушатель, и изложите ее. Это вполне естественно — слушать и задаваться вопросом: «Что это даст лично мне?». Подсказка: Вы должны раскрывать выгоды в заключительной части речи или в начале в виде заголовка.

 Останавливайтесь во время речи, чтобы слушатели могли ответить, прокомментировать или задать вопрос.  Люди не знают, когда и как нужно замолчать, особенно если хотят многое сказать. Пауза не только помогает слушателям подключиться к разговору, но и демонстрирует степень их заинтересованности и внимания.

Не готовьте словесное изобилие. Вначале подайте краткие выводы, чтобы проверить аппетит аудитории. Качество ценится больше количества. Вы можете быть уверены в том, что вас слушают, только если вам дадут об этом знать.

Говорите, а не продавайте.

 Делайте паузы.

Источник: http://lipetsk48.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: