Поездка из таиланда в камбоджу и переход границы для оформления новой визы в 2019 году, новое на сайте

admin
поездка из таиланда в камбоджу и переход границы для оформления новой визы в 2019 году

Визу в Камбоджу легко получить на границе с Таиландом при переходе границы. Необходимо рассмотреть ряд ответов на вопросы об этом, в т. ч. и о всевозможных погранпереходах и разводках. Эта статья будет полезно тем, кто желает самостоятельно съездить из Таиланда в Камбоджу для продления тайской визы.

Скачать бланк анкеты для продления тайской визы можете на нашем сайте.

За просроченные сутки берут пеню в размере 5 долларов.

В этой местности вас могут развести уже не только государственные чины, но и местное население. Для коренных жителей это своего рода развлечение.

Транзитную визу через государство без разрешения не дадут. Поэтому ее лучше оформлять как туристическую.

В 6 утра открывается граница. После ее пересечения вас отвезут в посольство Таиланда во Вьентьяне.

Россиянам в 2019 году получить визу в Камбоджу довольно просто. Требования предъявляются минимальные, поэтому проблем возникнуть не должно.

Из Паттайи в Камбоджу можно добраться по указанной инструкции.

Поужинать можно в 6 вечера. После него рекомендуется зайти в один из ресторанов и оценить вкус знаменитого пива “Бирлао”.

Обеденным временем можно воспользоваться как угодно. Например, можно погулять по магазинам. Здесь можно купить недорогие продукты. Особенно стоит обратить внимание на сыр.

Смотрите в видео: поездка за визой в Лаос.

Перед тем как поехать из Паттайи в Камбоджу, не забудьте взять с собой паспорт.

Кроме 30 долларов при получении визы, при ее погашении еще требуют дополнительно заплатить 10 долларов. Это объясняется просто — якобы турист был в стране меньше суток и ничего не приобрел. Пограничники хорошо развили фантазию и плевать хотели на законы. Они знают, что их за это все равно никто не накажет. В том же Вьетнаме законодательство гораздо суровее.

Дальнейший этап поездки из Паттайи в Камбоджу — это сдача пакета с документами. После автобус довезет вас до гостиницы. Ставьте подписи, а оформлять бумаги за вас будут специалисты. Добравшись до Лаоса, вы поселитесь в уютном номере отеля.

Ряд рейсовых автобусов из Бангкока доезжает сразу до границы. Но даже здесь к вам сразу подбегут приставучие “помогалы”. Цель их жизни — якобы облегчить вам жизнь и помочь в оформлении визы. Гоните их от себя сразу же.

После завтрака с утра вас отвезут в посольство и дадут желанную визу. Путешествие из Паттайи в Камбоджу на этом плавно будет подходить к концу.

Следует начать с того, что поездка из Таиланда в Камбоджу за визой нужна людям, живущим на востоке и в центре страны:

В 6 вечера туристов забирают из отеля в Паттайе. До границы ехать долго, добраться можно только ближе к 5 утра. Пока граница не откроется, таможня будет оформлять необходимые документы. Здесь вы поймете, что из Паттайи в Камбоджу попасть не так то просто, как казалось изначально.

Помните — пограничники в Таиланде суровые и неразговорчивые. Поэтому забудьте про фейковую контору, в которую вас привезли. Во-первых, вы потратите лишние деньги. Во-вторых, лучше подобным личностям не давать свой паспорт в руки.

Оформить все нетрудно. Если у вас не хватает терпения сделать это самостоятельно (порою процесс затягивается на несколько недель), то можно отправиться в специальное агентство. Правда, за услуги придется заплатить до 100 долларов.

От них Камбоджа располагается совсем близко. Между странами предусмотрено 3 пограничных перехода:

Когда пересекаете границу, то держите в кармане 35 долларов. Если вы решите заплатить в батах, то курс получится очень невыгодным. Со стороны Камбоджи постоянно возникают разводки на границе. Не обладая подвешенным языком, можно потратить 50 и даже 100 долларов. Подобное здесь уже давно, притом разводят туристов не только пограничники. Среди любителей быстрой наживы есть:

Когда вы отправляетесь из Таиланда в Камбоджу за визой, следует знать о некоторых моментах. Продлить документ легко. Если очереди нет, то по времени вы потратите максимум четверть часа. Процедура выглядит так:

Араньяпратет-Пойпет еще и самый огромный погранпереход. Оказавшись здесь впервые, можно даже слегка заблудиться.

Этот переход считается самым популярным у людей, желающих надолго задержаться в Камбодже. Город Пойпет — ближайший погранпереход к старинному культурному памятнику — Ангкору. В ЮНЕСКО его называют достоянием всего человечества. Многие даже считают, что это — восьмое Чудо Света.

Чтобы получить камбоджийскую визу, запаситесь также цветной фотографией и паспортом. Конечно, если вам не проблема заплатить пару долларов, то можно обойтись и без фото.

Стоимость такой поездки обойдется в 5,5 тыс. бат для российских граждан. Остальным это будет стоить дороже.

К примеру, заказав от вокзала тук-тук, вы удивитесь, что приедете не к погранпереходу, а к непонятному офису, который находится в 100 м от него. Внутри обстановка такая, что возникает ощущение — это и есть реальный тайский имигрейшн! Здесь все деловые, на стенах висят бумаги (в них говорится о продлении визы стоимостью в 40 долларов). Вежливый персонал добавляет масла в огонь.

По электронной визе разрешается пройти в первых двух. Следует взять на заметку, что очень удобно сюда добираться из Вьетнама, так как он находится на границе с Камбоджей.

Туристическая для путешественников в Камбоджу российским гражданам дает возможность пребывать на территории королевства 1 месяц. Для обучения нужно оплатить стоимость занятий и подать соответствующие документы.

В деловых поездках больше подойдет бизнес-виза сроком от 1 месяца до года однократная. Стоимость — от 30 до 300 долларов. Потребуются обязательно документы от приглашающей стороны.

Самые популярные визы:

Источник: http://lipetsk48.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: