Попрощайся с растяжками при помощи этих натуральных средств, подборка

admin
попрощайся с растяжками при помощи этих натуральных средств

Растяжки, или стрии, — это неэстетичные дефекты кожи, которые зачастую образуются на разных частях тела, например, на ногах, ягодицах или груди. Причиной растяжек может быть внезапное и резкое изменение веса (как потеря, так и приобретение), а также беременность, так как при беременности кожа сильно растягивается. К счастью, существуют очень эффективные домашние средства, которые помогут тебе избавиться от растяжек или хотя бы сделать их менее заметными.

Для начало тебе надо распарить морковку, чтобы она стала мягкой. Затем сделай из нее пюре и приложи к своим растяжкам на полчаса.

Натуральный крем — отличный способ увлажнять кожу. Кроме того, подобные средства помогают избавиться от растяжек. Главное, имей в виду, что после того, как все твои растяжки исчезнут, не стоит бросать применение этого крема — кожу постоянно нужно увлажнять, чтобы избежать возвращения этих неприятных дефектов.

Получившимся средством массируй круговыми движениями зону, на которой у тебя находятся растяжки, два раза в день.

Если на какой-либо части твоего тела есть растяжки белого цвета, то тебе стоит воспользоваться этим средством. Возьми шкурку пяти свекол и пяти персиков, а также сердцевину одной морковки. Разотри все ингредиенты и намазывай получившейся смесью растяжки.

Кремний — натуральное восстанавливающее вещество, которое содержится в хвоще. Это лекарственное растение очень полезно для здоровья. В частности, хвощ очень эффективен при растяжках.

Возьми авокадо, кристаллы алоэ и оливковое масло и перемешай все блендером и миксером, чтобы получилась очень мягкая кремообразная паста. Используй ее для массажа круговыми движениями поврежденных зон, оставляя крем на 20 минут. Затем смой его холодной водой.

Как и в предыдущих двух случаях, смешай все ингредиенты (миксером или вручную). Главное, чтобы смесь получилась очень мягкой и нежной. Нанеси на поврежденные зоны и оставь на 10-20 минут, а затем смой крем большим количеством теплой воды.

Алоэ вера и авокадо — мощное сочетание, способное восстанавливать ткани и, соответственно, избавляться от растяжек. Чтобы приготовить этот крем, тебе понадобится:

Другие продукты, полезные при массаже для предотвращения растяжек, это:

Самое главное для предотвращения растяжек — это следить за своим весом, не позволяя себе ни резко худеть, ни резко толстеть. Внезапное изменение веса приводит к появлению растяжек, от которых сложно, но не невозможно избавиться. Не забывай, что всегда проще предотвратить что-либо, нежели лечить, так что лучше всего просто внимательно следить за своей фигурой.

Шиповник и миндальное масло имеют увлажняющий эффект, благодаря чему они идеально подходят для восстановления кожи, поврежденной растяжками. Наноси оба продукта на кожу каждый день после того, как примешь душ.

Кроме того, для предотвращения растяжек полезны массажи. В особенности они рекомендуются беременным женщинам, так как именно они больше других предрасположены к растяжкам. Для массажа надо использовать миндальное или пшеничное масло.

Чтобы приготовить из него натуральное средство для кожи в домашних условиях, тебе понадобится литр 40-градусного алкоголя. Положи к него 100 грамм хвоща и оставь настаиваться как минимум на месяц. Затем добавь 8-10 капель лимонного сока. По прошествии месяца, разбавь настой водой (возьми для этого пол-литра).

Смой морковный крем холодной водой, так как горячая вода может только навредить коже с растяжками.

Способ приготовления у этого крема — такой же, как и у предыдущего, только взамен алоэ вера надо взять две ложки овса и две ложки миндального масло. Измельчить и перемешать все ингредиенты можно вручную. Применяется этот крем точно так же, как и крем с алоэ вера, вот только смывать его надо теплой водой.

Источник: http://lipetsk48.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: