Самое интересное: как мать

admin
как мать

Анастасия Соаре стала одной из богатейших женщин США, применяя в косметологии воспетый еще Леонардо да Винчи метод «золотого сечения». Благодаря этому ей удалось привлечь звездных клиентов, среди которых Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл и Стефани Сеймур.

Ни потенциальные инвесторы, ни Anastasia Beverly Hills не дают никаких комментариев относительно объемов продаж или оценки стоимости компании. Что касается прав собственности, Соаре сказала на конференции в 2016 году, что ей принадлежит 100% компании.

В течение нескольких лет Соаре завоевывала популярность у клиентов, среди которых были Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл и Стефани Сеймур. В 1992 году она сняла в аренду помещение на Беверли Хиллз и работала семь дней в неделю, предлагая свои услуги по коррекции бровей, а также по восковой эпиляции и косметические процедуры для лица.

«Подписчикам нравится следить за нами в Instagram, поэтому мы решили запустить линию косметики и распространять ее через этой соцсеть», говорит она сотрудникам The Cut. «Это сработало, после чего мы стали продавать нашу продукцию в Sephora и повсюду в мире». Клаудия все еще занимается развитием продукции и маркетингом компании — ее Instagram насчитывает уже 16 млн подписчиков.

Соаре родилась в Румынии и иммигрировала в Лос-Анджелес в 1989 году. Будучи 32-летней матерью-одиночкой, которая не знала английского языка и не могла даже получить кредитную карту, Соаре начала свою карьеру в США с нуля, в качестве косметолога, применяя знания, которые получила еще дома, изучая архитектуру и искусство.

Маркетинг в интернете и соцсетях помог достичь настоящего успеха. По настоянию ее дочери и президента компании, Клаудии Соаре, Анастасия Соаре разместила информацию о своем бренде в Instagram в 2013 году. В развитии компании Соаре помогли звездные клиенты, которые продвигали ее продукт в Instagram.

В технике «золотого сечения», которую предпринимательница запатентовала, используется математическое соотношение 1,168 к 1,0 для создания «идеальной дуги», что позволяет достичь симметрии и пропорции — по крайней мере, об этом гласит сайт ее компании.

За сет продвижения услуг Anastasia Beverly Hills американскими знаменитостями в социальных сетях доход компании в год составляет $340 млн, согласно информации WWD, плюс к этому у них $200 млн прибыли за оказанные услуги до вычета процентов, налогов и так далее, согласно данным Pitchbook.

Через пять лет ее империя по коррекции бровей выросла настолько, что она смогла открыть свой флагманский салон на Беверли Хиллз. В 2000 году она запустила свою первую линию продуктов, которые, в основном, были ориентированы на брови.

Ей показалось, что женщины в Америке мало внимания уделяют своим бровям. Будучи наемным сотрудников в одном из местных салонов-красоты, Соаре начала применять принципы золотого сечения, которые она изучала в художественной школе.

Одной из них стала Ким Кардашьян. Они же — клиенты, когда-то помогли начинающей предпринимательнице в развитии первого салона, распространяя положительные отзывы о нем среди своих знакомых.

Сейчас Соаре продает 485 продуктов более чем в 2000 магазинах по всему миру и онлайн. Бестселлерами являются подсвечивающая пудра, серия палитр теней для глаз, жидкая помада и, конечно же, помада для бровей, которая обещает подчеркнуть и придать прекрасную форму бровям.

Анастасия Соаре, основательница косметической компании Anastasia Beverly Hills, построила свой бизнес на услуге по коррекции бровей. Заработать на таком, казалось бы, банальном деле ей помог принцип «золотого сечения» — термин, который ввел Леонардо да Винчи и который использовался еще в древней Греции. Благодаря этой технологии она получила статус одной из богатейших женщин-предпринимателей в США, которые сами добились успеха.

Популярность Anastasia Beverly Hills вызвала большой интерес как у крупных компаний красоты, так и у частных инвестиционных компаний, которые хотели бы понять секрет техники создания идеальных бровей Соаре. В феврале появилась информация, что Соаре вела переговоры относительно полной или частичной продажи бизнеса. В среду стало известно, что инвестиционный фонд Texas Pacific Group (TPG) готов заключить соглашение о покупке части компании, о чем также стало известно Forbes. Но TPG не представил комментарии относительно оценочной стоимости. Согласно отчету CNBC, учитывая предлагаемое вложение, TPG могла оценить эту косметическую компанию на уровне не менее $3 млрд.

Источник: http://lipetsk48.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: