Забавное: уоррен баффет

admin
уоррен баффет

Оракул из Омахи, инвестиционная легенда, бизнес-магнат и филантроп — за что заслужил все эти звания Уоррен Баффет, уроженец штата Небраска? Все просто: он очень умен. При этом он постоянно развивал и совершенствовал свой интеллект, и не боялся неудач — ведь благодаря им он становился сильнее.

Пока сверстники играли в футбол, читали комиксы и страдали от первой любви, маленький Уоррен занимался бизнесом. И уже весной 1942 года, в возрасте 11 лет, он приобрел долю акций местной компании — по 38 долларов за штуку. И в этом, пожалуй, первый и главный секрет его успеха: Уоррен Баффет работал. Работал много и тяжело, постоянно совершенствуя свои навыки и умения.

Не пропустите: путь Майкла Блумберга из скаутов в первую десятку Forbes, а также узнайте, как избавиться от умственных барьеров на пути к успеху.

К концу 2013 года акции Баффетта возросли настолько, что он зарабатывал 37 миллионов долларов в сутки! Причем стоимость акций в начале года составляла 46 миллиардов долларов, а под конец - $ 59 миллиардов.Бизнес-школа Гарварда: поражение и прорыв

Окончив университет Небраски, Баффетт решил поступить в Гарвард. Но на собеседовании ему прямо заявили: «Забудь об этом. Ты сюда не попадешь». Однако Уоррен Баффет не был бы собой, если бы смирился и сел, сложив руки.

Недолго погоревав, Уоррен выяснил, что его кумиры — Бенджамин Грэхем и Дэвид Додд, — преподают в Колумбийской бизнес-школе, и написал туда письмо. «В середине августа я обратился в школу. Вот что я написал: „Дорогой профессор Додд, я полагал, вас нет в живых. Но недавно выяснилось, что вы живее всех живых, и преподаете в Колумбии. Мне бы очень хотелось учиться у вас“. И представляете — он меня принял!», — вспоминал позже миллиардер. И в этом третий секрет успеха Уоррена Баффета: обращайтесь, не боясь получить отказ.Питание: как у шестилетнего мальчика

В чем секрет молодости миллиардера? Кока-кола и мороженое! Из 2700 калорий в день немалый процент составляет газировка: бизнесмен выпивает минимум пять банок колы и утверждает, что на четвертую часть состоит из нее. Хотя прекрасно знает, что диетологи всего мира против подобного питания.

Так, когда семья переехала в Охаму, несовершеннолетний Уоррен занялся доставкой газет. И уже тогда зарабатывал 175 долларов в месяц — больше, чем получали тамошние учителя. Но и этого было мало: он подрабатывал, продавая коллекционные марки и б/у мячики для гольфа. Неустанный тяжелый труд принес свои плоды: к 16 годам юный бизнесмен накопил 53 тысячи долларов!Но трудиться ему пришлось долго: почти все свое состояние Баффетт заработал после 60 лет. До 50-ти его капитал оценивался «всего» в 376 миллиона долларов. А вот когда ему стукнуло 52 года, его оценивали уже в $ 3,8 миллиарда! Получается, более 90% богатства Баффетт заработал в почетном возрасте. И это — второй секрет Уоррена Баффета: работать нужно неустаннно, и никогда не расслабляться.

[email protected]

Источник: http://lipetsk48.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: