От наших пользователей: проверенные способы и советы

admin
как избавиться от запаха в обуви: проверенные способы и советы

Вернуть обуви свежесть и приятный аромат помогут следующие методы.

Если причиной неприятного запаха является чрезмерная потливость ног, необходимо в первую очередь разобраться именно с ней. В противном случае ни один дезодорант, даже самый качественный и дорогой, не поможет надолго устранить проблему.

Самой частой причиной неприятного запаха является не новизна купленной пары обуви, а чрезмерная потливость ног. Конечно же, в этом случае поможет лишь целенаправленное устранение этой медицинской проблемы.

Но, несмотря на стойкость кошачьей мочи, всё же можно побороться за любимые туфли и выполнить одну из следующих манипуляций.

Наибольшей популярностью пользуется дезодорант в виде спрея. Благодаря особому составу он способен уничтожить бактерии, из-за которых появляется неприятный аромат, избавить от грибка стопы и, конечно же, справиться с запахом пота. Достаточно нескольких нажатий на дозатор-распределитель, и проблема будет решена.

Наверное, не найдётся такого человека, который хотя бы раз в жизни не испытал дискомфорта из-за проблем с парой ботинок, туфель или сапог. И неважно, новая она или старая: неприятный аромат может появиться в обоих случаях. Как избавиться от запаха в обуви быстро и надолго? Существует немало способов, как решить эту досадную проблему.

Таблетки от запаха пота, разработанные относительно недавно, кладут внутрь туфель на несколько часов, после чего обязательно вынимают. За это время они устраняют неприятный запах.

Дезодорант-карандаш не столь удобен в эксплуатации, как аэрозоль. Им обрабатывают всю внутреннюю поверхность ботинок, стараясь не пропустить самые тяжело доступные места.

Бактерии, провоцирующий неприятный запах, живут только во влажной среде, а потому очень важно тщательно просушивать туфли. Делать это лучше всего на солнце или, в крайнем случае, неподалёку от отопительного прибора. Очень важно перед тем, как удалить запах пота из обуви, тщательно её высушить.

Нередки случаи, когда неприятно пахнет совершенно новая обувь, которая ещё ни разу не была надета. Не выбрасывать же покупку, пусть даже и не совсем удачную. Существует несколько проверенных способов, как удалить запах из обуви, однако определить наиболее подходящий можно лишь практическим путём.

Но порой даже незначительная потливость может спровоцировать распространение неприятного запаха, особенно, если ботинки пошиты из некачественных материалов. Конечно же, лучше покупать туфли из качественного текстиля, но, к сожалению, не всегда это возможно.

Как избавиться от запаха пота в обуви? В первую очередь, стоит побеспокоиться о профилактических мерах: соблюдать правила гигиены и регулярно ухаживать за ногами, следить за тем, чтобы не появлялись мозоли и натоптыши, часто менять носки.

На сегодняшний день в продаже можно отыскать специальные дезодоранты, призванные бороться с неприятными запахами из обуви. Выпускают их в нескольких формах:

При покупке обуви нелишним будет поинтересоваться у консультанта, из чего она сшита, в частности, внутри. Узнав особенности ухода за изделиями из конкретного материала и придерживаясь их, можно исключить появление резких ароматов. Следует учесть, что в ботинках, сделанных из «дышащих» материалов, ноги будут потеть гораздо реже и меньше.

Чтобы этого не произошло, рекомендуется:

Дискомфортную ситуацию гораздо проще предотвратить, чем потом судорожно искать методы её устранения. Итак, чаще всего неприятный запах из обуви появляется из-за таких причин, как:

Таким образом, решить столь неприятную проблему можно разными способами, не отказываясь от носки любимых ботинок.

Владельцы домашних питомцев не застрахованы от неприятностей, когда капризное животное может безнадёжно испортить даже самую дорогую и качественную обувь.

Источник: http://lipetsk48.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: