Забавное: новые основные законы испании 2019 года

admin
новые основные законы испании 2019 года

Новый закон с одной стороны ужесточает санкции за нарушение режима, а с другой продолжает поощрять нелегалов. Нововведения, актуальные для легальных и нелегальных иммигрантов, представляют собой следующее:

Можно ли ввозить животных в страну, если в планах организация семейной фермы? Какой закон регулирует это? Какие законы регулируют фермерскую деятельность и продажу произведенной продукции?

Коснулись изменения и условий получения стипендий. Теперь получать стипендию будут только ученики с хорошей и отличной успеваемостью. Человек, получающий профобразование, теперь обязуется проходить практику на любом предприятии. Поиск подходящей организации ложится на плечи студента.

Селективидад никто не отменял.

В сентябре 2013 года испанские власти приняли новый закон «о предпринимателях». Этот закон, вызвавший немало споров 2,5 года назад, активно обсуждается в обществе и сегодня. Чаще всего испанцы говорят о 63 статье существующего закона. Статья, в которой говорится о «золотой визе», предполагает помощь в получении резидентского статуса крупным иностранным инвесторам.

Конституция испанского государства включает в себя различные положения. К основным целям развития страны, определенным в преамбуле, относятся:

Кому по закону Испании об иностранцах нужно получать разрешение на работу, а кому можно трудоустроиться без него — читайте здесь.

Согласно новым поправкам, минимальная сумма объекта недвижимости для получения испанского гражданства равняется не 250,0 как раньше, а 160, 0 тыс. евро. Для приобретения гражданства вид объекта недвижимости — вилла, дом, скромная квартира или бунгало — значения не имеет.

Одним из самых гостеприимных и дружелюбных европейских государств является Испания. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов из России, многие из которых изъявляют желание остаться здесь навсегда. Законы Испании достаточно специфичны. То, что в России является обычным, достаточно сурово карается испанскими властями.

Видоизмененный закон уже активно обсуждается в обществе. По мнению рядовых испанцев, этот закон, имеющий немало преимуществ, не лишен и существенных минусов. Основным плюсом испанцы считают повышение образовательного престижа. К минусам противники закона относят необходимость дважды сдавать экзамены.

Приятные изменения в испанском законодательстве касаются не только тех, кто планирует приобрести на территории страны объект недвижимости. Получить гражданство теперь смогут и зарубежные инвесторы. Каждый человек, готовый вложить свои деньги в Испанию, имеет право на получение годового визового документа. Сегодня возможность получения испанского гражданства путем приобретения дорогостоящей недвижимости заинтересовала не только россиян, но и граждан КНР.

Основным документом для получения ВНЖ лицом, приобретшим квартиру или дом, стоимостью не менее 500, 0 тыс. евро, является регистрация в соответствующем регистре. Инвестируемая сумма не должна находиться под залогом.

Следующее нововведение коснулось испанских старшеклассников, планирующих получать высшее образование. Парламентарии упразднили селектевидад и заменили его индивидуальным экзаменом. По мнению консервативной части общества, это способствует скорейшему возврату к своим историческим ценностям. Теперь при поступлении, как и сто лет назад, будут оцениваться только индивидуальные знания школяра.

О правилах въезда и выезда с территории Испании читайте здесь.

Сегодня испанская церковь, некогда наводящая ужас на многих людей, стала гораздо либеральнее, и изучение религии уже не будет схоластическим. Вопрос изучения ислама в Андалусии тоже пока находится на стадии обсуждения.

По мнению властей Испании, цель оправдывает средства: согласно новым поправкам, получить испанское гражданство посредством приобретения недвижимости сегодня может большее количество иностранцев.

Медицинские работники, неоднократно обращавшиеся к властям с просьбой защитить их от агрессии пациентов, считают, что новый закон должен распространяться и на частных врачей.

Почти два года назад вступил в силу обновленный закон об образовании. Каждый, кто планирует получить высшее образование в этой стране, обязан скрупулезно изучить все новые поправки.

Испания является конституционной монархией. Главой государства является король Филипп VI. Законы принимаются в двух палатах парламента.

Испанские парламентарии подготовили еще один небезынтересный законопроект. Родился новый закон на основе участившейся агрессии в отношении медицинских работников, находящихся на государственной службе. Статистика утверждает, что в 2013 году было зарегистрировано более 350 случаев нападения на врачей и медсестер. Также был зафиксирован факт убийства пациентом молодой женщины-врача.

В 2014 году в силу вступили новые законы, касающиеся иммигрантов, получения гражданства, приобретения недвижимости и ведения бизнеса на территории испанского государства.

Власти испанского государства полагают, что только таким образом можно остановить стремительно увеличивающийся рост безработицы и осуществлять контроль над притоком нелегалов. Статистика утверждает, что сегодня на территории страны находится около полумиллиона нелегалов, не имеющих возможности легализоваться.

Не так давно власти испанского государства утвердили новый закон об иностранных лицах, заинтересованных в том, чтобы жить и работать на территории этой страны. Теперь каждый, кто хочет жить в Испании на законных основаниях, обязуется своевременно получить въездную рабочую визу. Человек, имеющий на руках такую визу, имеет право на трудоустройство.

Как можно выселить соседей, которые нелегально живут в соседних домах? Причем, они заняли земельные участки с виллой, которые отнял банк у землевладельцев. 3 дома. Они проживают незаконно, и с ними полиция ничего сделать не может. Это какой-то кошмар! Просто их выселить не удастся. В растерянности…

Подробнее о праве на воссоединение семьи в Испании можно прочитать здесь.

Как по закону можно легализовать своё нахождение в Испании. Читайте об этом подробнее здесь.

Курить можно только в специальных местах. Если испанец или турист будет уличен в нарушении антитабачного закона, то к нему применятся штрафные санкции, размер которых составляет 30 евро.

Власти страны считают эти изменения необходимыми. По их мнению, это нужно для решения проблемы неликвидных квартир и домов, и оживления рынка.

Срок вида на жительство для крупных инвесторов варьируется от 12 до 24 месяцев. При необходимости, инвестор имеет возможность продлить выданный документ. От выполнения необходимых для получения ВНЖ условий крупные инвесторы не освобождаются.

Для меня важно знать, точно не отменяли?

В 2012 году были приняты меры для ускорения либерализации торговли. Сегодня введены новые поправки, которые на сей раз касаются рекламы спиртных напитков. Запрет на телевизионную рекламу алкоголя слабее 20% отныне снимается. Сегодня реклама слабоалкогольных напитков разрешена на бигбордах и стадионах страны.

По инициативе народной партии испанского государства, в закон о рекламе также были внесены некоторые изменения. Владельцы такси, имеющие муниципальную лицензию, могут свободно размещать наружную рекламу на своем авто.

Измененные законы Испании относят к существенным капиталовложениям:

Сегодня на территории Испании проживает немалое количество россиян. Многие из них заинтересованы в получении вида на жительство. Согласно последним изменениям в существующем законодательстве, незаконные иммигранты получить ВНЖ на основе оседлости теперь могут далеко не всегда.

Ничего не отменяли. И про национальность тоже с потолка взяли.

Очень строги испанские законы в отношении любителей табачного дыма. Четыре года назад появилось антитабачное законодательство. Согласно новому закону, курить испанцам запрещено во всех людных местах. Это касается не только детских площадок, но и ресторанов.

По закону учащиеся в Испании имеют особый статус. У них есть свои права, а также ограничения. Выдержку из закона можно посмотреть здесь.

Видоизмененный закон об образовании актуален только для испанцев. Иностранцев, получающих высшее образование на территории этой страны, изменения в законодательстве не касаются. При поступлении иностранные студенты, как и раньше, будут сдавать «испанский ЕГЭ».

Такое решение власти страны объясняют необходимостью повышения конкурентоспособности отечественных производителей спиртных напитков. А вот с распиванием алкогольных напитков власти страны планируют бороться. Размер штрафа за употребление алкоголя на улице варьируется от 500 до 1,0 тыс. евро.

Человек, проработавший на территории Испании более 5 лет, может легализовать свое положение. Получить разрешение на легализацию можно только в индивидуальном порядке. Когда новый закон находился еще на стадии обсуждения, предполагалось, что возможность легализоваться будет предоставляться только в порядке исключения.

Инициатором законопроекта стало испанское Министерство здравоохранения. Сегодня закон, охраняющий медиков, действует в Леонской, Кастильской и Арагонской областях.

В статье не нашел ни одной ссылки или номера закона, которые описывает автор статьи. Меня интересует закон (не законопроект) по отмене легализации по оседлости.

Обновленный закон об образовании включает дополнительные предметы, необходимые для изучения, как в школах, так и в испанских вузах. Одним из обязательных предметов являются основы религии. Вопрос изучения религии в школах все еще находится на стадии обсуждения. Из истории известно, что Испания подарила миру такую одиозную личность, как Торквемада.

Критерии оценки знания устанавливаются вузами страны.

Основной закон испанского государства представлен в виде кодифицированного акта. Этот акт включает в себя преамбулу, введение и основную часть, разделенную на 10 составляющих. Основная часть включает в себя 169 статей.

Так, парламентарии настаивают на необходимости сдачи экзаменов на каждом этапе образования. По мнению властей страны, это необходимо для выявления пробелов в знаниях и проверки того, насколько хорошо усваиваются изучаемые дисциплины.

Я все так и не пойму, оформление гражданства по оседлости ещё действует или нет? Если есть возможность пообщаться по легализации в Испании?

На момент августа 2018 года все действует и работает. Узнавали в местном центре иммигрантов.

Получить вид на жительство сегодня может и юридическое лицо, инвестирующее в испанскую экономику, находясь за пределами оффшорной зоны. У юридического лица должно быть право самостоятельно смещать и назначать новых членов административного совета.

Теперь на машине может находиться только та реклама, которая полностью соответствует нормативам. Рекламные надписи, закрывающие водителю авто поле видимости и способствующие созданию опасной ситуации на дороге, отныне упраздняются. Правила, касающиеся размещения рекламы в прессе, остались неизменными.

Теперь любая агрессия, предпринятая против врача или медсестры, будет рассматриваться как агрессия против представителей власти, исполняющих свои обязанности.

Иностранец, получивший на территории своей страны разрешение на работу и сумевший трудоустроиться в Испании, имеет право на получение ВНЖ. Если иностранец продолжит жить и работать на территории страны, то ВНЖ будет периодически возобновляться.

Это очень интересно! Мне бы тоже очень хотелось жить в Испании, но по причине, что я здесь чувствую себя спокойно. Как же мне теперь поступить?

Коснулись новые изменения в законодательстве и рекламы азартных игр. Инициаторы законопроекта полагают, что в последнее время повысилась необходимость контроля за рекламой онлайн-казино и других азартных игр. Во многом это объясняется необходимостью очищения интернет-пространства и контроля за деятельностью игорного бизнеса на территории страны.

Имеются и некоторые ограничения. Человек, купивший на территории Испании объект недвижимости и получивший не гражданство, а вид на жительство, не имеет права на бесплатную медицинскую помощь. Осуществление, приносящей прибыль, деятельности также находится для него под знаком табу.

Точно.

По мнению властей страны, новые правила, касающиеся рекламы, оправданы изменениями рынка и потребностями граждан Испании. Новые поправки будут способствовать оптимизации рынка и увеличению дохода испанцев.

Были приняты и поправки о получении испанского гражданства посредством покупки того или иного объекта недвижимости. Теперь человек, осуществляющий покупку недвижимости с целью приобретения испанского гражданства, должен сначала получить ВНЖ. Сегодня эта процедура стала намного проще.

Ежегодно в Испанию прибывают новые иммигранты. Сегодня их стало так много, что испанское государство сумело занять одну из верхних позиций в иммиграционном «хит-параде», немного уступив Соединенным Штатам. Это объясняется иммиграционной политикой страны: человеку, прибывшему в Испанию, полагаются всевозможные бонусы, в том числе и существенная денежная помощь.

Легализоваться иммигранты теперь могут только на основе временной визы. Выдается этот документ для того, чтобы человек смог трудоустроиться как можно быстрее.

Источник: http://lipetsk48.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: